Причины возникновения остеохондроза

11Столкнуться с остеохондрозом может каждый. Причины болезни лежат на поверхности. В большинстве случаев это неправильный образ жизни, чрезмерные физические нагрузки. Лечение остеохондроза отдела позвоночника осложнено непредсказуемостью заболевания. Недуг может формироваться на протяжении долгих лет и проявить себя на критической стадии. Риску заболеть подвержены представители всех возрастов.

Мышечная теория

Одна из популярных теорий возникновения остеохондроза — мышечная. Считается, что к проблеме может привести перенапряжение отдельных мышц. Дисгармония работы костно-мышечной системы может стать причиной серьезных последствий.



Угрозу составляет не только перенапряжение, но и слабость. Неудивительно, почему с остеохондрозом встречаются те, кто ведет сидячий и малоподвижный образ жизни. Воспаления, возникающие на статичных мышцах, — это явный признак проблем с позвоночником.

Гормональная и травматическая теории

Привести к болезни может нарушение обмена веществ. Проблема особенно часто встречается у представителей молодого поколения. Неравномерное и неправильное питание, злоупотребление алкоголем или наркотическими веществами, прием гормональных медикаментов могут вызвать критические нарушения организма. Нервные расстройства становятся причиной избыточного веса, а, соответственно, повышенной нагрузки на позвоночник.

Нельзя забывать о травмах. Часто за остеохондроз принимают грыжу межпозвоночных дисков, которая формируется в результате ударов и падений. Грыжа чревата не только сильными болями, но и может полностью обездвижить пациента. Воспаление приводит к защемлению нервов, которые ограничивают работу мышц, а часто и вовсе не позволяют чувствовать конечностей.

Лечение в профессиональной клинике

Найти актуальную клинику не составит труда. Достаточно набрать в Интернете запрос «медицинский центр ульяновск» либо другой город, и появятся десятки адресов. Выгодней всего работать с коммерческими больницами. Платные заведения предлагают широкий спектр услуг, гарантируют сотрудничество с квалифицированными специалистами и предлагают всестороннее сопровождение пациента.

С уважением,


  

28 июля, 2015
Оцените статью:
Причины возникновения остеохондроза 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.