О преимуществах услуги «медицинская лицензия под ключ»

28Вряд ли кому-то нужно объяснять, что любое медицинское учреждение должно иметь государственную лицензию на право осуществления деятельности в указанной сфере. Более того, деятельность без лицензии сопряжена с серьёзными проблемами, самой меньшей из которых являются крупные штрафные санкции. Впрочем, всё может закончиться гораздо хуже, например, может быть приостановлена деятельность учреждения, работающего без лицензии.

Хотя, конечно, кто-то может возразить, что медицинское лицензирование регламентировано различными законодательными актами, а узнать, какой именно государственный орган, облачён правом выдачи медицинских лицензий, несложно. Вот многие несведущие люди и думают, что достаточно быстренько собрать регламентированный соответствующими подзаконными актами пакет документов, сдать их в лицензирующий орган, и вопрос, дескать будет оперативно решён.

Увы, всё так легко и просто выглядит только теоретически, на практике же всё обстоит совсем иначе — как правило, люди, которые пытаются самостоятельно получить медицинскую лицензию, не владеют даже самыми элементарными юридическими знаниями в этой сфере. Честно говоря, законодательная база в принципе — это «живой организм», в котором всё время происходят какие-то изменения, отслеживать которые под силу только опытным высокопрофессиональным юристам. Да и потом процесс получения лицензии требует очень много времени от того, кто им занимается.



К счастью, в наше время существуют компании, которые оказывают помощь различным медицинским учреждениям в получении лицензии, хотя точнее было бы сказать, что вышеуказанные компании не просто помогают, а фактически выполняют всю необходимую работу, сопряжённую с вопросом получения медицинской лицензии.

Такая услуга даже получила вполне конкретное название «Получение медицинской лицензии «под ключ». На что можно рассчитывать, заключая договор с подобного рода компаниями: на консультации специалистов по любым вопросам, касающимся оформления и получения лицензии; на юридическую экспертизу всех документов на предмет их соответствия требованиям регламентирующих подзаконных актов; на подготовку пакета необходимых документов и сдачу его в лицензирующий орган; на получение лицензии.

Сотрудничество с центрами медицинского лицензирования существенно облегчит вам процесс получения лицензии, а, кроме того, сэкономит ваши время, деньги и нервы!

С уважением,


  

22 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.