О причинах, симптомах и лечении грибка ногтей

sloiatsia-nogti-na-nogakhВ наше время большое значение придаётся внешнему виду человеку. Большую роль в создании привлекательного образа человека играют его руки, которые всегда на виду, а потому уходу за ними следует уделять необходимое время. Речь идёт об уходе, как за кожей рук, так и за ногтями. Если ногти здоровые, то уход за ними необременителен, однако порой бывает так, что ногти поражены грибком, а потому в такого рода ситуациях нужно говорить не о маникюре, а о серьёзном лечении ногтей, особенно принимая во внимание то обстоятельство, что грибок ногтей - заболевание заразное.

Кстати говоря, грибковому поражению в большей степени подвержены ногтевые пластины ног. Впрочем, в любом случае указанное заболеванием, называемое онихомикоз, требует терпеливого лечения. В противном случае, если, к примеру, поражены ногти ног, то  в патологический процесс вовлекаются стопы, в ещё большей степени осложняя течение и лечение патологии.

Ну и потом онихомикоз является, как уже было сказано выше, заболевание заразное, а потому человек, им страдающий, являет собой реальную опасность для окружающих людей.

Причины онихомикоза

Нередко заболевание возникает из-за:

  • нарушений правил, которые диктует личная гигиена;
  • асоциального образа жизни;
  • ношения плохо проветриваемой либо чрезмерно тесной обуви;
  • слабого иммунитета и пр..

Симптоматика

Онихомикоз проявляется:

  • покраснением кожных покровов между пальцами;
  • зудом кожи в местах поражения;
  • изменением цвета ногтей;
  • деструктивными процессами в ногтевых пластинах, проявляющиеся их утолщением и разрушением.

Лечение онихомикоза

В арсенале современной медицине есть немало средств для лечения грибковых поражений ногтевых пластин. Если вы хотите ознакомиться с ними подробнее, а также провести http://griboknogtey.ru/сравнение-препаратов/, то вам есть смысл ознакомиться с информацией, изложенной на веб-ресурсе griboknogtey.ru.

Однако, какому бы лекарственному препарату вы не отдали предпочтение, следует знать, что лечение микозов вообще, а онихомикоза в частности, процесс длительный, требующий от пациента терпения и строгого выполнения предписаний врача.

На начальных стадиях  заболевания показано применение специальных лечебных лаков, обладающих фунгицидными свойствами, к примеру, Батрафана, Лоцерила. Лечение заключается в еженедельном нанесении лака на ногтевые пластины вплоть до полного срастания поражённой ногтевой пластины.

В более запущенных случаях проводится системное лечение, сопряжённое с приёмом внутрь специальных препаратов, называемых антимикотиками. Данные препараты являются очень токсичными, а потому назначать их должен врач. Запомните, онихомикоз нужно лечить, поскольку самоисцеления вы не дождётесь!

С уважением,


  

14 февраля, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.