О чем молчат диетологи?

Каждый человек хочет выглядеть соблазнительным и привлекательным, особенно в летнее время года. Такая привычка, на самом деле, заложена у нас в генах. Первобытные люди, жившие в нашем широтном поясе, носили зимой шкуры убитых зверей, а летом ходили обнаженные. В настоящее время нет необходимости бегать с палками за мамонтами и заботиться о сохранении огня в костре.

О чем молчат диетологи?

О чем молчат диетологи?


Прежде чем узнать простую истину о лишнем весе, задайте себе вопрос: «Что похудение вам даст?». Если вы хотите изменить свой внешний облик, то вы на правильном пути, а если вы хотите поменять свою жизнь, то тогда лучше обратиться к психологу. Кстати найти хорошего психолога в Москве не так уж и сложно, а вот в других городах кроме столицы — чуть сложнее.



Как правило, в первых месяцах весны появляется реклама со слоганами «Похудеть к лету», «Избавиться от лишнего веса за сутки». На фоне информационной атаки появляется массовый ажиотаж среди населения. Итак, как же сохранить здравый смысл и что надо делать для обретения хорошей формы?

Проведем небольшое сравнение. Представьте, ваше тело – бессточное озеро. Дожди – еда. Испарение – затраты энергии. Будет много дождей – озеро выйдет из берегов (складки на талии, толстые ляжки). Сильная интенсивность испарения – истощение запасов воды в вашем озере. Другими словами, грамотно соблюдение отношения дождь/испарение приведет к уменьшению или сохранению объема воды в озере.

На самом деле, худеть можно и без бега, и тортики можно кушать. Достаточно выяснить суточную норму калорий и сколько энергии вы тратите при движении. Например, ваша дневная норма при отсутствии нагрузок – 1800 ккал, чтобы не потолстеть в тот день, когда вы лежите на диване – достаточно «взять кулинарный кредит» на 1600 ккал.

Везде говорят, что надо бегать и следить за питанием. Конечно, это правильное отношение к жизни, но именно это убеждение провоцирует людей, желающих расстаться с лишним весом, сдаться без боя. Бег и здоровая пища ускоряют процесс похудения, а если человек сорвался? Выход есть: трезво оцените критическое значение калорий, которое вы можете себе позволить.

Подытожим. Список рекомендаций для похудения без ограничений:

  • Рассчитайте индивидуальную норму калорий при различной физической активности
  • Можно есть все, но в правильных пропорциях. Не забывайте про отношение дождь/испарение
  • Реклама вредит восприятию
  • Воздержитесь от алкоголя

С уважением,


  

10 октября, 2013
Оцените статью:
О чем молчат диетологи? 4.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.