Информативно полезное меню

Новое исследование ученых-медиков и диетологов дает оригинальный метод для модерации здоровья вашего тела и способствует желанию меньше есть: в меню, в отличие от данных о калорий, ученые ввели понятие количества необходимой физической активности, необходимой для «сжигания» калорий, тех, что были получены при еде.

Новый метод держать себя в форме и меньше есть - информативно полезное меню

Новый метод держать себя в форме и меньше есть — информативно полезное меню




Изучение Texas Christian University (США) проводилось путем разделения на три группы 300 добровольцев. Первая группа получила меню, не дающего никакой информации о калориях. Вторые получали письма, содержащие показатели количество калорий в пище, а третьей группе добровольцев передали меню, содержащее информацию о калориях предлагаемых продуктов и количестве упражнений, необходимых для «сжигания» этих калорий. Все меню предлагали те же блюда и напитки: гамбургеры, сэндвичи, салаты, картофель-фри, газированные воды.

Третья группа ела гораздо меньше, чем группа под номером один: в целом, они попросили еду, содержащую на, примерно, 100 калорий меньше. Доктор Мина Шах, глава проводимого исследования, заявила, для BBC, что «это первое исследование, в котором рассматриваются последствия просмотра необходимых минут ходьбы, требуемых для сжигания калорий из пищи. И уже видно, что в этом есть ощутимые преимущества». По мнению исследователей, быстрая ходьба является тем, что почти каждый может применить для себя в качестве физической нагрузки.

Виктория Тейлор, старший врач диетолог Фонда Британской Академии Сердца, объяснила, что необходимо показать, какие есть здоровые варианты меню и его содержимого, помогающие людям быть информированным и принимать верные решения при заказе еды, но это не является единственной мерой: «рестораны могут также предлагать более здоровое питание, уменьшив, например, количество соли, меньше применять насыщенные жиры и сахар, предлагая своим клиентам наполненные различными блюдами тарелки».

С уважением,


  

6 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.