Если не хочется стареть

1325638722_ne-hochu-staret-2На протяжении всей жизни человечество стремится сохранить свою молодость. И вот сегодня специалисты рекомендуют соблюдать некоторые правила, которые могут стать настоящим рецептом молодости. Основным требованием является введение здорового образа жизни. В первую очередь, нельзя объедаться. Достаточно в день потреблять полторы тысячи калорий. Это позволит разгрузить и активировать организм. Когда клетки проходят процесс обновления, то нам легче сопротивляться различным заболеваниям. Другим правилом является выбор меню, которое должно соответствовать нашему возрасту. В частности, в тридцать лет лучше постоянно потреблять орехи и печень, чтобы избежать ранних морщин. Бетакаротин полезно принимать после сорока лет.

Надо отметить, что после сорока лет мужчинам необходимо есть почки и сыр, чтобы поддерживать необходимый уровень селен, который помогает уменьшить стресс. А регулярное употребление рыбы помогает защитить кровеносные сосуды и сердце. Третьим правилом является работа. Нужно постараться работать в месте, где нравится.



Интересно, что специалисты пришли к выводу, что некоторые профессии продлевают молодость и красоту тела. Примером можно привести художников, философов и дирижеров. Правило номер четыре – не быть одним. Со старением хорошо борется нежность и любовь. Влюбленность помогает увеличить гормоны эндорфинов в организме, поэтому человек чувствует себя счастливым. Мало кто знает, что любовь укрепляет иммунитет.

Собственная точка зрения является пятым правилом продления молодости. Если человек живет осознанно, то реже чувствует подавленность и депрессию. Обязательным моментом является жизнь в движении. В день необходимо выделить несколько минут для физических упражнений, это позволит продлить жизнь. Движение позволяет высвободить гормоны роста, ведь они перестают вырабатываться уже с тридцати лет. Следующим правило является сон в прохладной комнате. Интересным фактом остается то, что люди, спящие в такой комнате, долго не стареют. Это можно объяснить тем, что температура воздействует на появление возрастных изменений и работу обмена веществ.

Специалисты также советуют не накапливать в себе гнев, необходимо делиться с близкими о своих переживаниях. В противном случае, это будет приводить к образованию опухолей и появлению других заболеваний. Очень важно постоянно тренировать мозг, получать новые знания и изучать новые языки.

С уважением,


  

26 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.