Перевязочный кабинет: идеальная стерильность и точность выполнения санитарных норм

42855

Следить за своим здоровьем и поддерживать его стабильность жизненно важная задача для каждого человека. Поэтому развитие медицины – очень важный аспект деятельности для человечества. Благодаря новым исследованиям и открытиям пополняется база знаний, а новые знания и технологии дают возможность создавать необходимые лекарства и совершенствовать оборудование.

Законодательным путем регулируется административный порядок в медучреждениях, а госконтроль устанавливает санитарные нормы, в пределах которых должна выполняться работа медперсонала. По законодательству в любой больнице, в зависимости от ее масштаба, должно быть от одного до двух кабинетов для перевязки. Неотъемлемой частью такого кабинета является стол перевязочный. Он предназначен для фиксации положения пациента при проведении перевязок или малоинвазивных хирургических вмешательств.



За покупкой необходимого оборудования лучше обратиться к специалистам, которые помогут подобрать подходящую технику для поставленных задач. Конструкция современных моделей столов для перевязок с годами совершенствуется: для каркаса используют качественный стальной профиль с экологически чистым покрытием, который обладает повышенной устойчивостью к моющим и дезинфицирующим средствам. При обивке рабочей площади используется полумягкая винилискожа, которая также устойчива к истиранию и воздействую химических микрочастиц. По типу привода столы можно условно разделить на два вида: с электро- и гидравлическим типом управления.

Главное правило в кабинете для перевязок – соблюдать идеальную стерильность. Соответствующее нормам хранение медицинских препаратов, стерилизация инструментов, помещения и стола для перевязки должны соответствовать установленным правилам и нормам.

Обычно в кабинете для перевязок находится сухожаровой шкаф, в котором медсестры проводят стерилизацию всех металлических инструментов. Качество работы такого шкафа проверяется с помощью химических тестов. Работает сухожаровой шкаф дважды в день, а рабочий режим фиксируется в специально отведенном журнале. Для проверки уровня стерильности в кабинете берутся специальные анализы воздуха и окружающих предметов на стерильность. За обучение медперсонала и контроль санитарно-эпидемиологического режима в перевязочном кабинете несут ответственность главные медсестры медучреждения и специалисты отделения эпидемиологии.

 

С уважением,


  

26 августа, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.