Передвижные подъемники для инвалидов

indexПодъем по лестнице, перемещение между этажами для обычного человека не представляет никаких сложностей, но для инвалида-колясочника лестницы – непреодолимое препятствие. Так как многие старые дома и строения не оборудованы лифтами, перемещение в них было бы невозможным для инвалидов. Но придуманы были самые разные передвижные подъемники для инвалидов, которые могут быть:
• стационарными;
• мобильными.



Стационарные устройства монтируются на лестнице. Но у них есть немало недостатков, они занимают много пространства, иногда требуют перепланировки и серьезных вложений. И во многих случаях инвалиду приходится пересаживаться на специальную платформу. Гораздо более удобными являются мобильные подъемники. Подобные передвижные мобильные подъемники производятся и в России.

Производство подъемных механизмов
До недавнего времени удобные и комфортные передвижные подъемники для инвалидов в основном привозили из-за границы. Но их производство налажено в России. Это позволило в значительной мере уменьшить стоимость устройств без потери качества. Дело в том, что для подобных приспособлений используются современные материалы и уникальные механизмы, которые импортируются из-за границы. Но давайте для начала разберемся, какими бывают передвижные подъемники для инвалидов. По степени участия других лиц делятся подъемники на:
• активные, когда колясочник может сам управлять устройством;
• пассивные, они требуют участия помощника.

По способу передвижения делятся подъемники на колесные, которые еще называются шагающими, а также гусеничные.
• Гусеничные ступенькоходы более устойчивые и безопасные. Они предоставляют высокий уровень комфорта. При этом воздействие на ступеньки щадящее. Мягкая резина подъемника не портит ступени. Благодаря тому, что такие устройства разбираются, дома они не займут много места.
• Шагающие устройства представляют собой приспособление, базой которого служат колеса разного диаметра. Такой механизм помогает коляске перемещаться по ступеням. Вес у таких устройств небольшой, а маневренность достаточно неплохая.
Надо отметить, что преимуществ у мобильных подъемных устройств немало. Они работают от аккумуляторов, не требуют установки на лестничные марши каких-то сложных конструкций. Стоят подобные устройства дешевле стационарных. Они надежны и безопасны.

С уважением,


  

16 мая, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.