Побалуйте свою кожу акульим жиром

21_14_08pechen-akuli-skvalenНе секрет, что на сегодняшний день все большую популярность в индустрии косметологии набирают средства натурального происхождения. Да и наши с вами бабушки не пользовались дорогими искусственными препаратами, но при этом выглядели не хуже нас с вами. Всем хорошо известны целебное воздействие ромашки, меда, оливкового масла и т.д. на нашу кожу. А вот более экзотические средства натурального происхождения, например, акулий жир знает далеко не каждая женщина.

И очень зря, ведь жир этих водоплавающих хищников – это просто кладезь витаминов и полезных микроэлементов для нежной кожи лица. В первую очередь в нем большое количество витаминов А, Е (отличные антиоксиданты, мощное оружие в борьбе со свободными радикалами) и D (отвечающий за упругость кожи). Также в акульем жире немало жирных кислот, благотворно влияющих на внешний вид лица.

Существует несколько примеров самостоятельного использования акульего жира в домашних условиях:

Самый простой – пару раз в течение недели вы смешиваете небольшое количество акульего жира (буквально горошинку) с вашим привычным кремом, и наносите такое сочетание вечером на кожу. Эффект от таких манипуляций не заставит себя ждать – вы почувствуете как ваше кожа становится более увлажненной и свежей. Кстати, выполнять данную процедуру можно вне зависимости от типа кожи.

Если ваша кожа относится к сухому типу и уже наметилась тенденция к формированию первых морщин, то вам стоит взять на вооружение маску с акульим жиром. Состав ее следующий: к предварительно взбитому яичному желтку примешивают три столовой ложки предварительно подогретого шиповникового масла, в полученную смесь кладут акулий жир — 1 чайную ложку. Все тщательно перемешивают, и наносят на лицо на 30 мин. Процедуру следует проводить 1 раз в неделю.



Акулий жир в чистом виде можно применять только на сильно пересушенной коже (например, обветренные губы) либо на области вокруг глаз, склонной к отечности и возникновению темных кругов. Время нанесения — не более 10 мин., а частота не более 2-3 раз в неделю.

Применение акульего жира имеет ряд противопоказаний, так его не должны использовать женщины, находящиеся в ожидании ребенка и имеющие аллергию на данный препарат, либо, в общем, на морепродукты.

Следуя нашим несложным рекомендациям, вы сможете побаловать кожу своего лица в домашних условиях и принести ей огромную пользу.

С уважением,


  

18 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.