Позаботьтесь о своем здоровье

50

В нашей жизни полностью отсутствует грамотный подход к режиму труда и отдыха. Подчас это просто невыполнимая задача. Стресс и неправильное отношение к здоровью в современном мире приобретает хронический характер и присутствует постоянно. В результате в организме происходит масса отрицательных изменений, на которые никто не обращает внимания.

Среди прочих возникающих патологий, лидирующие позиции занимают проблемы с суставами, мышцами и позвоночником. Одним из инструментов для минимизации или устранения подобных патологических состояний служит лечебный массаж.

Показания

К массажу прибегают для поддержания мышечного тонуса, снятия спазма мышц. Он показан при ведении малоподвижного образа жизни, статичном характере работы, болевых синдромах в области спины, остеохондрозе, сколиозе, стрессах, утомлении и т. д.

Терапевтический эффект и польза

Воздействие происходит за счет влияния на поверхность кожного покрова или мышечную ткань, суставной аппарат, сосуды и т. д. Массажные манипуляции позволяют остановить отрицательный прогресс, происходящий в суставах, мышцах и позвоночнике или затормозить его течение.

Массаж благотворно влияет на циркуляцию крови и лимфы, избавляет от мышечного напряжения и оказывает положительное воздействие на психику. Интенсивность имеющихся болевых ощущений снижается, или они полностью пропадают. Улучшаются клеточные процессы и функции движения, а также обмен веществ.

Противопоказания

Несмотря на то, что массаж является мощным инструментом влияния, его применение не всегда приносит пользу, а при определенных ситуациях ухудшает состояние.

Об этом методе лечения придется забыть при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, обострившихся инфекциях, новообразованиях, нарушениях кровообращения и психопатологиях.

Доверяйте ваше здоровье только профессионалам

Если вы заметили за собой что-то из перечисленного выше, не занимайтесь самодиагностикой и лечением по своему усмотрению. Это задача квалифицированных специалистов-медиков. Только им под силу решить ваши проблемы со здоровьем, не навредив ему.

Одним из таких профессионалов является врач-невролог и мануальный терапевт Атрощенко Игорь Николаевич. Он с отличием окончил Самарский государственный медицинский университет, прошел клиническую ординатуру по терапии, неврологии и подготовку по массажу и мануальной терапии. Доктор завоевал любовь и признание пациентов. Попав в руки этого врача, они испытали облегчение от того, что им удалось справиться с проблемами, мучившими их на протяжении многих лет.

Игорь Николаевич принимает пациентов, проводит диагностику, лечение и делает массаж в Самаре. Его основным местом работы является клиника позвоночника. Доктор Атрощенко лечит такие заболевания, как сколиоз, остеохондроз, применяет различные массажные техники и приемы мануальной терапии.

Принцип работы врача основан на предельной честности в отношениях с пациентами. Придя в клинику, они не беспокоятся о бесполезных денежных тратах. Люди платят за достигнутый результат, а не за проведенное в клинике время.



Прием, диагностика и лечение ведется по предварительной записи.

Испытывая болевые ощущения в мышцах или позвоночнике, не затягивайте с походом к врачу. Если вы проживаете в таком городе, как Самара массажист высокой квалификации всегда окажет профессиональную помощь и принесет долгожданное облегчение.  Обращайтесь www.spina63.ru

С уважением,


  

8 июля, 2015
Оцените статью:
Позаботьтесь о своем здоровье 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.