Получаем справку для посещения бассейна

spravka-v-bassejn-rebenkuПосещение общественного бассейна – занятие приятное и полезное. Плавая, мы задействуем все группы мышцы, при этом отсутствует вертикальная нагрузка на позвоночник. Особенно плаванье полезно детям и подросткам, так как не только укрепляет иммунитет, но и стимулирует рост.

Поплавать просто так вас никто не пустит. На входе потребуют справку, которая подтверждает что инфекционных, грибковых или заразных заболеваний у вас нет. И это правильно, ведь помимо вас в бассейне плавает много других людей, нельзя подвергать их опасности.

Чтобы получить разрешение посещать муниципальный или частный общественный бассейн, надо предъявить справку по форме №1. Как получить сей документ? Рассмотрим 4 самых популярных способа.

1. В муниципальной поликлинике по месту жительства.

Занятие это неблагодарное. О том, какие очереди в наших бесплатных здравницах, вы, я думаю и так, знаете. Готовьтесь отстаивать многочасовые очереди. Придется посетить терапевта, дерматолога, сдать кровь, анализ на глисты и энтеробиоз. Единственный плюс такого способа — это бесплатно.

Получить справку на ребенка, наоборот, очень просто. Для получения детской справки нужно только пройти первичный осмотр лечащего врача или педиатра и сдать кровь на энтеробиоз. При условии что у ребенка нет хронических заболеваний.

2. В платном мед. центре.

Здесь, наоборот, очередей нет. Вы заранее записываетесь по телефону, приходите в назначенное время, на стойке ресепшен получаете талончик, оплачиваете услугу и сдаете анализы или проходите осмотр в комфортных для себя условиях. Минус в том, что за каждый анализ придется заплатить от 1 тыс. руб., а посещение врача обойдется минимум в 2 тыс. Вот и считайте во сколько обойдется такой документ.

3. В бассейне.

Подойдет, если вы будете посещать только один или максимум два бассейна. Разрешение можно получить прямо на месте. Срок действия – менее полугода. Имея на руках такую справку посещать можно только тот бассейн, где она была получена.

Осмотр ограничиться сдачей общего анализа крови, проверкой на грибок. Давление вам будут мерить каждый раз, когда вы захотите поплавать.

4. Приобрести через Интернет.



Самый дешевый и простой способ. Здесь никаких анализов сдавать не придется. Вам будет предложено заполнить бланк-анкету на сайте, позвонить по указанным там номерам телефонов. Оплатить услугу. И все, можете считать, что мед справка для бассейна у вас в кармане. За несколько дней, а то и часов справка будет готова. Вам лишь останется ее забрать.

На подлинность и оригинальность такие справки мало кто проверяет, да и компании часть используют оригинальные печати и бланки.

Однако если вы действительно больнычем-то серьезным, то не стоит посещать бассейн и подвергать людей опасности, иначе в случае выявления подделки последствия могут быть очень серьезными.

С уважением,


  

6 июля, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.