Правила приема лекарств: чем запивать таблетки?

PОбычно для лечения того или иного заболевания человек вынужден употреблять таблетки. Иногда в спешке либо просто из-за халатности люди глотают пилюлю и запивают ее первой попавшейся под руку жидкостью, но это в корне неверно. Для того чтобы лекарственный препарат подействовал полноценно, надо соблюдать правила его приема. Разумеется, любое средство, купленное в аптеке или интернет-магазине по ссылке http://www.wer.ru/, сопровождается инструкцией, но не все удосуживаются ее прочесть. Потому стоит подробнее остановиться на общих рекомендациях.



Молоком специалисты советуют запивать бутадиен и индометацин, метронидазол и фурадонин, кортикостероиды и некоторые витамины. Щелочной минералкой – салицилаты и аспирин. Чтобы уменьшить губительное влияние последнего на желудочно-кишечный тракт, лекарство можно употреблять с рисовым отваром, киселем.

Нейтрализующий эффект

Молочные продукты сводят на нет действенность антибиотиков и препаратов, подавляющих инфекции и воспаления половой системы. Оральные контрацептивы и антидепрессанты теряют свои свойства в сочетании с определенными травами, в особенности со зверобоем. Также противопоказан в данном случае грейпфрутовый сок, усиливающий депрессию и меняющий привычный процесс функционирования внутренних органов, в частности матки и яичников. А если его пить с кардиологическими средствами, может резко снизиться артериальное давление, усилиться сердцебиение, начаться головная боль. Кофе и чай негативно влияют практически на все лекарства, поэтому их лучше позволять себе в малом количестве и со значительным временным промежутком.

Каждая интернет-аптека предлагает клиентам массу лекарств. В аннотациях к ним есть предписания по приему, их необходимо придерживаться. Но чтобы лечение было максимально эффективным, нужно соблюдать практические рекомендации медиков.

С уважением,


  

18 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.