При каких симптомах обращаться к врачу-урологу?

i (1)

Как ни странно, к врачам обращается не так много людей, как кажется. Многие люди вообще не имеют понятия о разнообразии специалистов в больницах. К примеру, не каждый сможет четко ответить на вопрос – чем занимается врач-уролог? В данной статье мы попробуем разобраться, в каких случаях необходимо обращаться именно к этому специалисту, и лечением чего он занимается.

Давайте разберемся сразу, незамедлительно обращаться к урологу нужно в ряде следующих случаев:

  • Прерывистое мочеиспускание;
  • Недержание;
  • Частые позывы в туалет;
  • Содержание гноя или крови в моче;
  • Боли в области живота над лобком;
  • Боли в поясничной области.

Именно эти все симптомы свидетельствуют о том, что пора в больницу. Именно уролог может найти и вылечить болезни мочеиспускательного канала, почек, надпочечников, а также предстательной железы.

Уролог

Как вы уже могли понять, уролог – это специалист, который может помочь вам вылечить болезни мочеполовой системы. Сама же отрасль урологии делится на несколько частей, а именно мужская, женская, детская и гериатрическая. Последняя занимается лечением пожилых людей. В этой статье мы рассмотрим лечение у уролога мужчин. Вы узнаете, для чего оно нужно, а также от каких болезней с его помощью можно избавиться.

Мужская урология также называется андрологией. Врач данного направления занимается лечением исключительно лечением мужских заболеваний, к примеру, это могут быть:

  • Бесплодие;
  • Простатит;
  • Болезни, связанные с почками;
  • Воспаление мочевого пузыря;
  • Лечение разнообразных вирусных заболеваний (инфекций) – герпес, хламидиоз и т.д.

Попав к опытному врачу, вы сможете избавиться от своей проблемы.

Когда на прием?

Записываться на прием к доктору следует при наличии постоянных, или периодических болей. Уролог сможет определить их первопричину, и назначить соответствующее лечение. Он поможет справиться не только с заболеваниями, но и с патологиями, если таковые имеются.

В самом начале статьи мы уже упомянули, в каких случаях нужно идти на прием, тем не менее, к тому списку можно добавить и такие симптому, как появление задержек, чувство переполненности мочевого пузыря, изменение вида мочи, ее цвета, консистенции. Кроме того, вас должно насторожить наличие в ней примесей (например, крови, или слизи).

У уролога можно вылечить такую «популярную» болезнь, как простатит. Именно оно появляется в результате малоподвижного образа жизни и любви к алкогольным напиткам. Конечно же, существует еще много факторов, вызывающих его, тем не менее, названные выше являются основополагающими.

Если вы заметили у себя такие симптомы, как:

  • Тянущие боли внизу живота или в области промежности;
  • Ослабление эрекции;
  • Расстройство эякуляции.

То вам срочно необходимо обратится к урологу, и как можно быстрее начать лечение. Срочность похода к врачу связана с тем, на какой фазе находится заболевание, его длительностью, а также, с тем, насколько сильно уже успели пострадать соседние органы.

Когда уролог бессилен?

Если вы хотите обратиться к данному специалисту по причине неудовлетворенности своими физиологическими особенностями, то уролог в этом случае помочь совершенно не сможет. В этом случае следует обращаться к совсем другим специалистам.

Но, если к урологу еще люди хоть как-то захаживают, то к пластическому хирургу крайне редко. Поэтому для решения подобных задач были созданы средства, который призваны помочь добиться желаемых размеров полового органа мужчины без оперативного вмешательства. К примеру, крем для пенбилдинга Titan Gel http://girldiary.ru/titan-gel отлично зарекомендовал себя в этой сфере.



Как проходит прием врача?

Если вы уже нашли хорошего уролога и записались к нему на прием, вам необходимо знать, как этот самый прием проходит. Первым делом, врач расспрашивает вас о всех жалобах, далее делает визуальное исследование, прощупывает необходимые места по мере надобности.

При необходимости, назначает дополнительные процедуры, к примеру, цистостомию, пункцию, уретроскопию и другие. В некоторых случаях необходимо делать УЗИ почек. После всех этих действий, и на основе собранной информации, врач назначает необходимые лекарства.

С уважением,


  

2 мая, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Остап

    Из-за отсутствия в поликлинике андролога обратился по причине ослабления эрекции к нашему урологу, который мне очень помог и советами, и выбором препарата (тадалафил-сз). Близость есть при помощи препарата, однако лечение продолжается.

  • Гаспар

    Ну, уролог может совмещать свои обязанности с обязанностями андролога, а во многих странах он и гипертонией занимается. А Тадалафил-СЗ действительно отличные таблетки для потенции.

  • Валера

    Если необходимо для усиления/восстановления потенции принимать соответствующие препараты, то Тадалафил-СЗ лучшим образом подойдет. Но самому себе его назначать не стоит. Пусть врач по все показателям сам подберет дозу и способ применения определит.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.