Прованс – идеальный стиль интерьера для загородного дома

1365599451-1024x682Занимаетесь строительством или капитальным ремонтом в загородном доме? Тогда вы наверняка уже задумывались о том, какой стиль выбрать для его интерьера. Учитывая многообразие доступных вариантов, сделать окончательный выбор бывает довольно-таки затруднительно.

Но даже на фоне свободы выбора, выгодно выделяется прованс – стиль, названный в честь одноименной французской провинции. Подробнее о нем можно узнать на странице https://etagijournal.ru/ps/dizajn-interera-v-stile-provans/, а сейчас хочется отметить главное – он оптимально подходит для загородных домов.



Почему? Вот перечень ключевых достоинств интерьеров в стиле прованс:

  • Простота. Зачем перегружать жилище многообразием элементов интерьера? Прованс – это красота в мелочах. Таким образом, стиль оптимально подходит людям любого пола и возраста, ведь в нем нет ничего лишнего.
  • Светлые тона. Люди переезжают в загородные дома ради ощущения свободы, которого тяжело добиться в тесных квартирах. Но даже большой коттедж может стать визуально меньше, если в интерьере преобладает холодная расцветка. Прованс же подразумевает активное использование белого, бежевого и голубого цветов, а также их оттенков. Получается очень симпатично и, что самое главное, просторно.
  • Натуральные материалы. Стремление ко всему экологически чистому опять-таки является мотивацией перебраться в загородный дом. И если вы решите выбрать прованс в качестве стиля для интерьера, то он будет состоять из: древесины, металла, камня, хлопка и других натуральных материалов. Даже окна разумно сделать не пластиковыми, а деревянными или металлическими.
  • Вариативность. Загородные дома в стиле прованс хоть и имеют схожие черты, но сильно отличаются друг от друга. Проанализируйте примеры доступных на просторах Сети проектов и обязательно найдете что-то подходящее для себя.
  • Адекватная стоимость. Прованс является одним из наиболее бюджетных решений. Основные траты зачастую приходятся даже не на отделочные материалы, а на мебель и декор.
  • Актуальность в долгосрочной перспективе. Прованс стал популярен многие десятилетия назад и сохраняет свои позиции даже сейчас, когда у него появилось множество конкурентов. Так что можно не волноваться о том, что ваш интерьер устареет через несколько лет.

Дело за малым – составить дизайн-проект, закупить все необходимое и заняться ремонтом. Поверьте, итоговый результат будет радовать вас каждый день.

Желаем удачи!

С уважением,


  

13 сентября, 2020
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.