Рак простаты: лечение в Израиле тремя новыми видами терапии

eti-preparaty-budto-vyzhigali-tkani-napalmom_4

Сегодня существует огромная потребность в новых методах терапии метастатического рака предстательной железы. Современное лечение распространенного недуга простаты ограничено и представляет собой андрогенную депривацию – ликвидацию мужского тестостерона. Эта терапия может вызвать побочные эффекты и перестает работать, когда раковая опухоль развивается в независимых от андрогена клетках. Хотя химиотерапия продемонстрировала повышение уровня выживаемости, сегодня нет эффективного медицинского лечения, когда уже появились метастазы. Однако совсем недавно было опубликовано три инновационных метода, которые уже проходят клинические испытания на территории Израиля. Даже если у вас на последних стадиях рак простаты, лечение в Израиле может помочь, если и не сохранить жизнь, то продлить ее на срок до пяти лет.

Три инновационных метода лечения рака простаты

Сегодня проходят испытания три инновационных методов лечения для пациентов с метастатическим андроген-независимым раком простаты. Ведутся отдельные исследования двух способов терапии с моноклональными антителами, а также проверяется экспериментальный препарат Atrasentan при сочетании с химиотерапией.

Моноклональные антитела могут доставить средство противоопухолевой терапии непосредственно к пораженной области, тем самым минимизируя воздействие радиации или химиотерапии на нормальные клетки. Непосредственным проводником является J591 (моноклональное антитело), направленное на простат-специфический антиген (мембранный ПСМА). В отличие от белка ПСА, который циркулирует по кровеносным сосудам, ПСМА экспрессируется на клеточной поверхности практически всех клеток рака простаты, и его число растет, когда болезнь прогрессирует и становится рефрактерной к гормональной терапии. Среди нормальных тканей ПСМА присутствует в очень малых количествах.



Другая инновационная терапия использует моноклональное антитело J591 и радиоактивный изотоп 177 Lu (Лютеций-177). Первые испытания лечения показали приемлемую токсичность и доказательства противоопухолевой активности. Примерно 32 пациента принимает участие во втором этапе исследований, целью которых является оценка реакции заболевания и выявление побочных эффектов.

Последующая терапия с помощью препарата Atrasentan (АБТ-627) при сочетании с доцетакселом и преднизоном представляет собой новую химиотерапию рака простаты. Atrasentan сейчас оценивается в клинических испытаниях на способность задерживать распространение рака, блокируя эндотелин-1 (ET-1), белок, который может привести к росту раковых клеток предстательной железы.

Когда у пациента диагностируется рак простаты, лечение в Израиле уже включает в себя новейшие утвержденные виды химиотерапии. После необходимых клинических испытаний три новые методиуи будут широко внедрены в медицинскую практику.

С уважением,


  

19 января, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.