Как защитить себя от онкологии?

Снимок экрана 2019-08-12 в 19.43.38Как защитить себя от онкологии?



Онкологические заболевания (рак) – это одна из главных проблем современного человечества. Ежегодно их находят у миллионов людей по всему миру. Даже несмотря на непрекращающуюся работу по поиску новых методов лечения, онкология продолжает оставаться одной из основных причин преждевременной смерти.

Онкология коснулась практически каждой семьи в нашей стране. В связи с этим, возникает логичный вопрос: как защититься от рака? К сожалению, стопроцентной защиты не существует, особенно при наличии наследственной предрасположенности к онкологическим болезням. Но есть перечень мер, позволяющих минимизировать риски.

Итак, для защиты от онкологии, вам необходимо:

  • Регулярно проходить медицинские обследования. К сожалению, большинство людей обращаются к врачу в момент, когда рак находится на третьей или даже четвертой стадии развития. Это существенно снижает шансы на выздоровление. Зачастую не спасают даже дорогостоящие лекарства и операции. Не повторяйте данную ошибку и возьмите за правило раз (а лучше два раза) в год проходить полное медицинское обследование в хорошей клинике, где есть все необходимое оборудование для комплексной диагностики.
  • Переехать в место с хорошей экологией. Саркома соединительной ткани и ряд других разновидностей онкологии заложены в некоторых людей на генетическом уровне. Однако другие виды рака, например, рак легких и рак желудка, напрямую связаны с местом проживания. Так что если ваш населенный пункт/регион регулярно попадает в анти-рейтинги по качеству экологии, имеет смысл задуматься о переезде.
  • Вести здоровый образ жизни. Совет может показаться слишком размытым, но правда в том, что регулярные занятия спортом, хороший режим сна и правильное питание, еще никому не мешали. Начните бережнее относиться к своему телу, и оно обязательно ответит вам взаимностью.
  • Избегать чрезмерного нахождения на солнце. Во-первых, солнце способно спровоцировать ускоренное развитие онкологических заболеваний. Во-вторых, оно опасно не только летом, но и зимой, так что старайтесь не перебарщивать с солнечными ваннами и используйте специальные крема для защиты кожи.
  • Внимательно относиться к родинкам. Родинки есть на теле каждого человека и важно следить за их размерами. Если родинка хоть немного увеличилась и/или начала болеть – незамедлительно обращайтесь к врачу.
  • Не пользоваться непроверенными методиками из народной медицины. На просторах Сети можно найти множество псевдорецептов, обещающих защитить от рака или даже вылечить его. Ни в коем случае не следуйте прописанным в них рекомендациях – это может быть очень опасно. Медицинская помощь должна быть квалифицированной.

Будьте здоровы и счастливы!

С уважением,


  

12 августа, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.