Руководство по стоматологическим зеркалам: все, что вам надо знать

cleaning-2Выбор стоматологического зеркала, также известного как зеркало для полости рта, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям, — задача не из легких. Это небольшой, хорошо адаптируемый инструмент, подходящий для исследования ротовой полости пациента и для разделения стенок рта, расширяя тем самым поле зрения. Он состоит из трех частей: ручки, стержня и головки, которые можно приобрести по отдельности.

В этой статье мы дадим вам руководство по типам зеркал и аспектам, которые необходимо учитывать. Но это еще не все, мы также раскроем несколько советов по правильному уходу за этим стоматологическим инструментом, которые улучшат ваш рабочий ресурс. Профессионалам понадобится компрессор для стоматологической установки.

Среди основных опасений стоматологов — то, что она легко запотевает, быстро портится и царапается. Для первых у нас есть решение! Существуют зеркала с антитуманным покрытием, которые идеально подходят для обеспечения правильного зрения. Также требуются компрессоры ekom.

Зеркала обычно имеют меньший срок службы, чем ручки. Поэтому важно найти тот тип ручки, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Благодаря своей шероховатости они варьируются от эргономичных до противоскользящих. Кроме того, важно знать тип провода, с помощью которого они крепятся к зеркалам, это укажет на их совместимость или нет. Существует два типа: конусное гнездо и конусная пара.

Типы стоматологических зеркал

Как только вы узнаете все основные моменты выбора стоматологического зеркала, настанет время подобрать тип, который наилучшим образом соответствует вашим ежедневным потребностям. В каталоге оснащения представлен также компрессор dk 50 10s.

Пластиковые внутриротовые стоматологические зеркала



Одноразовые стоматологические зеркала обеспечивают хорошее восприятие изображения при внутриротовом осмотре и в общей стоматологии. Они изготовлены из прочного пластика, очень легкие и имеют удобный захват, что делает их очень удобными в использовании для стоматолога.

Обслуживание стоматологических зеркал

Помимо того, что мы поможем вам выбрать идеальное стоматологическое зеркало для вашей повседневной жизни, мы также хотим помочь вам сделать так, чтобы оно прослужило как можно дольше. Будучи полукритическими инструментами, помещенными в рот пациента, стоматологические зеркала собирают микробы и мусор. После каждого использования их необходимо надлежащим образом дезинфицировать. Но для удаления органических остатков недостаточно промыть инструмент водой с мылом, необходимо также тщательно его простерилизовать.

С уважением,


  

15 ноября, 2021
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.