Кондиционер: и в жару, и в холод

htf7RJ8P09M

Уже сложно представить помещение без кондиционера. Они помогут как охладить комнату в жаркий день, так и нагреть воздух комнаты в мороз.

Сегодня существует огромный выбор кондиционеров трех типов. Первый тип это бытовые кондиционеры. Они отличаются от других тем, что это кондиционеры с самой маленькой мощностью (2-7 кВт). Они способны охлаждать как небольшие комнаты, так и пространство до 70 кв.м. Второй тип это полупромышленные кондиционеры. Такие кондиционеры подходят для использования в  залах торговых помещений или офисах. Они более мощные (8-30 кВт). Эти кондиционеры нередко используются и в бытовых условиях. Третий тип это промышленные кондиционеры. Они самые мощные и способные охлаждать огромные помещения.

Широкая линейка современных кондиционеров предлагает кондиционеры разных типов. Моноблочный кондиционер представляет собой конструкцию, где все составляющие прибора располагаются в одном корпусе (например, мобильные кондиционеры). Кондиционеры сплит-системы позволяют переключаться с охлаждения помещения на его обогрев, т.е. кондиционер способен выполнять две эти функции. Мульти-сплит-системы также позволяют это делать. Отличие состоит в количестве внутренних блоков (обычно их 2-3), что позволяет охлаждать (или обогревать) сразу несколько комнат или помещений. Кроме того, можно встретить еще слово «инверторный». Это означает, что благодаря своему техническому устройству кондиционер способен регулировать скорость вращения вентилятора, а соответственно регулировать степень охлаждения или обогрева помещения. Плюс данной модели заключается в том, что она намного экономичней. Процесс поддержания температуры с помощью такой модели более гибок.

В зависимости от места расположения кондиционера выделяют настенные, потолочные, канальные, напольно-подпотолочные, колонные кондиционеры.

Заметка: купить кондиционеры в Запорожье вы можете тут по выгодным ценам. Установку производят специалисты высокого уровня.

С уважением,


  

19 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.