Правильный выбор визиографической системы для стоматологической клиники

254

Все чаще врачи-стоматологи используют интраоральные камеры, панорамные исследования и 3D−томографию. Панорамные и 3D рентген-аппараты — основная чать затрат на диагностическое оборудование для любой клиники. На сегодняшний день множество американских, европейских и азиатских производителей борются за свою долю рынка, постоянно совершенствуя свои приборы, увеличивая удобство использования и одновременно функциональность. При этом доля интраоральной диагностики медленно, но верно растет.

К тому же ни большая информативность, ни современное ПО не позволяют заменить интраоральную диагностику рентгендиагностикой.

И вот почему:
— даже самые современные и безопасные дентальные рентгены и томографы воздействуют на пациента негативно с точки зрения лучевой нагрузки, эта нагрузка в десятки и сотни раз выше нагрузки от аппаратов интраоральной диагностики.
— высокая лучевая нагрузка ограничивает повторное применение метода в рамках одного приема;
— топовые модели рентгенаппаратов не могут обеспечить высокое качество снимков. В то время как премиум-модели визиографов гарантируют высочайшее качество снимков (более 20 пар линий на мм);
— интраоральные снимки с помощью визиографа занимают минимум времени;
— полная интраоральная система (рентгенаппарат и радиовизиограф) как показывает практика эффективнее в использовании и быстрее окупается.

На практике руководство клиник часто не осознает важности наличия и грамотного подбора визиографической системы. Бытует также мнение, что «системы различных брендов похожи по параметрам и конечному функционалу, а на стоимость влияет в большей степени ценовая политика и история бренда производителя».

Но это действительно не так. Несмотря на конкуренцию на рынке производителей визиографов, не всегда высокая цена — это гарантия хорошего качества. Технологический аспект это лишний раз подтверждает: производственный потенциал играет большую роль в формировании рыночной цены.



Часть брендов, уверенно обосновавшись в своем сегменте, не претендует на развитие и экспансию на наовые рынки. У непрофильных производителей в ассортименте одна-две ходовых модели бюджетного уровня, и одна премиуим-класса. Они и рассчитываю в основном на старых покупателей, раз в десятилетие обновляющих свои визиографические интраоральные системы.

Правильный выбор визиографической системы очень выжен. Выбор посредственных китайских, итальянских или бразильских аппаратов, которые позволяют сэкономить несколько сотен долларов часто оборачивается неудобством в работе и несопоставимой потерей в качестве. Выбирайте только лучшее рентгенодиагностическое оборудование вместе со stomdevice.ru. Удачных и полезных вам приобретений.

С уважением,


  

29 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.