Выбор пылесоса для дома или квартиры

3Всем нам хочется, чтобы в доме было уютно и комфортно жить, и естественно для этого делается все необходимое. Делается ремонт, приобретается мебель, в общем, прилагаются немалые усилия. Но даже самый удачный и привлекательный ремонт не спасет, если в квартире или доме будет пыльно и грязно. Время уборки с помощью веника и мокрой тряпки ушло в небытие и на смену им пришли пылесосы. Наличие подобного бытового прибора желательно в каждом доме, ведь с его помощью процесс уборки в помещении значительно упрощается и не нужно тратить на него массу времени. Однако и выбор пылесосов в специализированных магазинах достаточно велик, и выбирая определенную модель, хочется, чтобы она соответствовала определенным требованиям.



Понятно, что хороший пылесос должен качественно выполнять чистку помещения, но это не единственная его функция, ведь пылесосы могут еще и влажной уборкой заниматься, и даже ароматизировать воздух в комнате тоже могут. Все представленные пылесосы в Москве не могут похвастаться стопроцентной очисткой поверхности, это невозможно в принципе и на то есть масса причин. Однако близкого к максимальному показателя добиться можно, и лучшие модели импортных пылесосов демонстрируют показатели близкие к этой цифре.

То есть первый критерии выбора пылесоса, это степень очистки, которую он может продемонстрировать. Важный момент, это система фильтрации, если еще несколько десятков лет назад фильтры были бумажными и матерчатыми, то сейчас от этого отказываются, по крайней мере, ведущие мировые производители. Только в дешевых и не слишком качественных пылесосах фильтры остались бумажными, а вот одним из наиболее эффективных способов фильтрации считается очистка с помощью воды. Хороший пылесос должен иметь достаточную мощность всасывания и это также может зависеть от состояния фильтра.

Ну и количество функций, которые способен выполнять пылесос также имеет большое значение, ведь только сухая чистка сейчас уже не считается достаточной для качественных устройств. Возможность влажной уборки это обязательная функция для современных пылесосов и при выборе определенной модели это необходимо учитывать. А вот некоторые дополнительные сервисы типа надувания лодок и кругов, или выбивание подушек не является обязательным, но может стать приятным бонусом. Так, что не стесняйтесь спрашивать о возможностях и функционале пылесоса, который хотели бы купить.

С уважением,


  

4 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.