Спортивное питание для новичков

oshibki_novichkov_v_trenazhernom_zaleРешив заняться спортом, многие новички сразу задумываются о том, чтобы начать принимать спортивное питание, ведь оно очень важно. Спешить не стоит. На начальных этапах никакого спортивного питания специального не требуется новичкам. Ошибка большинства заключается в том, что они еще перед тем, как пойти в зал, скупают кучу спортивного питания разных разновидностей, покупают спортивную экипировку, полностью приготовившись к тренировкам и потратив на все это приличную сумму денег. Но, многие не выдерживают тренировок, все бросают почти сразу и не возвращаются обратно в зал. Получается, что они выбрасывают деньги на ветер, потому что вряд ли, не тренируясь, будут принимать это спортивное питание.

Что принимать в начале тренировок?

Нужно просто сбалансировано питаться. Уже через несколько месяцев, когда организм привыкнет к нагрузкам, а сами они будут увеличиваться, нужно будет включать в свой рацион и спортивное питание. Но, что именно включить? В идеале, лучше посоветоваться со своим тренером, если он есть. Либо, начинать с тех веществ, которые полезны как для спортсменов, так и для обычных людей. Это BCAA, протеины. Многие сразу начинают употреблять и гейнеры, но они больше подходят профессиональным бодибилдерам. Кроме того, гейнеры – это почти тот же протеин, просто с содержанием углеводов. И стоят они дороже протеина. Поэтому даже профессионалы не всегда используют гейнеры, предпочитая им классический протеин, потому что эффект практически одинаковый.

Где покупать спортивное питание?

Есть специализированные магазины в большинстве крупных и средних городов страны. Если в своем городе или близлежащих населенных пунктах такого магазина нет, можно приобрести спортивное питание через интернет, в проверенном магазине http://prosportpit.ru/, воспользовавшись доставкой.

Как выбрать спортивное питание?

Виды спортивного питания, которые будут приниматься должен назначить тренер. Даже если человек занимается не с тренером, он может проконсультироваться с одним из тех, кто работает в его зале, оплатить одну тренировку. Хотя многие проконсультируют и бесплатно, но это уже как получится. Выбирая спортивное питание, нужно обращать внимание на компанию-производителя. Это должен быть популярный, проверенный бренд, пользующийся уважением среди профессиональных спортсменов и любителей, с безупречной репутацией. Это даст гарантию того, что спортивное питание качественное и состоит исключительно из натуральных компонентов.

С уважением,


  

18 сентября, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.