Таблетки Тизалуд — инструкция, отзывы

Тизалуд является современным препаратом – миорелаксантом центрального действия.

Таблетки Тизалуд: инструкция

Тизалуд является современным препаратом – миорелаксантом центрального действия
Действующим веществом Тизалуда является тизанидин.


Его действие направлено на уменьшение спазма и тонуса скелетных мышц, снижение их сопротивления при движении. Фармакологическое действие Тизалуда связано с угнетением спинномозговых рефлексов вследствие уменьшения высвобождения возбуждающих аминокислот, при этом на нервно-мышечные связи препарат не влияет.

Таблетки Тизалуд назначают при болезненных спазмах скелетной мускулатуры на фоне определенных неврологических заболеваний: дегенеративных изменений спинного мозга, инсультов, рассеянного склероза, хронических миелопатий, а также в комплексном лечении различных поражений позвоночника (шейных и поясничных синдромов, а также в послеоперационных периодах при грыжах межпозвонковых дисков и остеоартритах бедра).



Для достижения терапевтического эффекта в соответствии с инструкцией Тизалуд назначают по 2-4 мг 3 раза в сутки. В наиболее тяжелых случаях возможен дополнительный прием – на ночь (также 2-4 мг). Как правило, курс лечения начинают с суточной дозы 6 мг, разделенной на три приема. Каждые 3-7 дней эту дозу постепенно увеличивают на 2-4 мг. Оптимальной считается доза 12-24 мг в сутки, а максимальной – 36 мг в сутки.

Тизалуд принимают независимо от режима приема пищи, запивая небольшим количеством воды

Тизалуд: отзывы и особые указания

Препарат следует принимать независимо от режима приема пищи, запивая небольшим количеством воды. В начале курса лечения Тизалудом следует по возможности воздержаться от управления транспортными средствами и других видов деятельности, требующих быстроты реакций и высокой концентрации внимания.

Согласно отзывам о Тизалуде пациентов и специалистов-неврологов препарат обладает доказанной клинической и терапевтической эффективностью, хорошо переносится больными в большинстве случаев.

С уважением,


  

28 сентября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.