Терапевтические виниры: когда назначают и в чем их преимущества?

 

6Если вам стоматолог назначил ортопедическое лечение зубов, не спешите применять традиционный способ или тратить деньги на более дорогое протезирование керамикой. Ведь сегодня существует прекрасная и доступная альтернатива – терапевтические виниры.

Это своего рода микропротезы, изготавливаемые из качественного композитного материала, что и привычные для нас светоотверждаемые пломбы. Данные микропротезы обладают уникальными характеристиками прочности и позволяют быстро воссоздавать «пломбы», которые по внешнему виду практически неотличимы от натуральных зубов.

Для их формирования не требуется лабораторного этапа изготовления, так как происходит это непосредственно на зубах пациента. По способу установки данный вариант не отличается от процедуры пломбирования. Используется технология послойного нанесения материала.

Для назначения подобной процедуры существуют определенные показания, например, терапевтические виниры устанавливают при:



  • наличии на зубах микротрещин, сколов или глубоких царапин эмали;
  • необходимости выровнять зубную поверхность;
  • необходимости отбелить проблемные зубы, в случае если иные способы не дают результата или не подходят. В этом случае терапевтические виниры незаменимы;
  • необходимости удлинить коронку зуба, визуально исправить ее форму или положение в ряде зубов;
  • необходимости устранить неэстетичные широкие промежутки между зубами.

Служат такие изделия около 6 лет. После чего их можно просто заменить. А если соблюдать рекомендации специалиста по уходу за полостью рта, то эти микропротезы способны прослужить достаточно долго, создавая эффект естественных зубов.

Если говорить о преимуществах данного варианта, то можно выделить следующие:

  • это прекрасная возможность избавиться от дефекта зубов;
  • процедура несложная и безболезненная;
  • понадобится всего одно посещение стоматолога, и вы обладатель шикарной красивой улыбки;
  • терапевтические виниры выглядят абсолютно естественно, так как материал для их изготовления специалист выбирает четко по цвету вашей собственной зубной эмали;
  • доступная стоимость по сравнению с другими видами протезирования и процедурами для придания эстетического вида зубному ряду.

И следует помнить, что главная функция терапевтических виниров не столько эстетического характера, сколько лечебно-профилактического, так как они препятствуют дальнейшему разрушению поврежденных зубов.

С уважением,


  

1 июня, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.