Физиотенз — инструкция, аналоги, отзывы

Физиотенз – антигипертензивный препарат.

Фармакологическое действие

Применение Физиотенза Упаковка Физиотенз
приводит к стимуляции чувствительных рецепторов, которые принимают участие в тоническом и рефлекторном управлении симпатической нервной системой.


Активизация данных рецепторов препаратом Физиотенз снижает периферическую симпатическую активность и артериальное давление. Эффективность Физиотенза доказана во многих исследованиях: двойных слепых, рандомизированных и плацебо-контролируемых.

Согласно отзывам о Физиотензе он отличается от других симпатолитических гипотензивных средств меньшей вероятностью развития успокоительного эффекта и сухости во рту.

Форма выпуска

Физиотенз выпускается в форме таблеток, покрытых оболочкой в виде пленки.

Показания к применению Физиотенза

Основным показанием к применению Физиотенза является наличие у пациента артериальной гипертензии.

Инструкция Физиотенза: способ применения

По инструкции Физиотенза препарат принимается внутрь, вне зависимости от времени приема пищи. Обычно Физиотенз и его аналоги назначают в объеме 200 мкг в сутки, максимально допустимая доза в сутки составляет 600 мкг действующего вещества, максимально возможный разовый прием — 400 мкг.

При возможной передозировке препаратом Физиотенз, которая вызывает головную боль, сонливость, снижение артериального давления, рекомендуется восстановление объема циркулирующей крови при помощи введения жидкости и допамина.

При обнаружении у пациента почечной недостаточности суточная доза Физиотенза должна составлять 200 мкг, в случае хорошей переносимости доза может достигнуть и 400 мкг.

Побочные действия Физиотенза

Физиотенз можетТаблетки Физиотенз
вызывать нарушения в работе центральной нервной системы, довольно часто это головокружение, головная боль, сонливость, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы (чрезмерное снижение давления). Также часто наблюдается сухость во рту, как яркий представитель нарушения в работе пищеварительной системы.



Согласно отзывам о Физиотензе наиболее частыми побочными действиями препарата Физиотенз являются сухость во рту, головная боль, головокружение, слабость и сонливость.

Противопоказания

Прием препарата Физиотенз противопоказан при синдроме слабости синусового узла, при выраженной брадикардии (малой частоте ударов сердца), при наследственной непереносимости галактозы, а также при повышенной чувствительности к основному действующему компоненту препарата.

По инструкции Физиотенза препарат следует принимать с особой осторожностью пациентам с почечной недостаточностью и пациентам, которые находятся на гемодиализе.

Физиотенз не следует принимать пациентам до 18 лет.

Если данный препарат вы не смогли найти в своей аптеке, то следует обратить внимание на аналоги Физиотенза с тем же действующим веществом: Моксогамма, Моксонидин, Моксонитекс, Цинт.

С уважением,


  

18 июля, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Лана

    Физиотенз — первый препарат из своей группы (и единственный), который появился в России на радость очень многим гипертоникам. Помогает решать проблему высокого давления, особенно при гипертоническом кризе. Есть местные более доступные аналоги, как Моксонидин-СЗ. Имеет тот же высокий эффект.

  • Эмилия

    Ранее продаваемый Физиотенз (немецкого производства) действительно не мог иметь никаких нареканий в отношении эффективности, переносимости. Разве только в отношении цены. Ведь Моксонидин-СЗ имеет все те же отличные характеристики в вопросе понижения давления, но намного дешевле. Что же касается нынешнего не немецкого Физиотенза, тот тут вопрос уже спорный.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.