Халязион симптомы и причины заболевания

Халязион симптомы и причины заболеванияДовольно часто при заболевании халязион симптомы и лечение оказываются взаимосвязаны.

Понять то, что вы оказались подвержены такому заболеванию как халязион, поможет знание его симптомов. Итак, халязион имеет такие симптомы как:

  • покраснение конъюнктивы,
  • болевые ощущения,
  • сморщивание кожи века.

Но это лишь второстепенные признаки заболевания. Основным симптомом халязиона является образование опухоли, которая своей формой и размером напоминает горошину. Помимо перечисленного, возможно возникновение воспалительного процесса, который будет сопровождаться нарывами с последующими гнойными выделениями.

Зачастую причины халязиона оказываются связаны с уже имеющимися заболеваниями внутренних органов и систем. Такие проблемы со здоровьем могут быть связаны с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, ослабленностью иммунной системы, наличие других офтальмологических заболеваний, простудой. Однако возможны и причины другого характера, например, жирный тип кожи, при котором наблюдается увеличенное выделение секрета, что приводит к нарушению слезного оттока. Среди возможных факторов, способных оказать влияние на развитие халязиона, можно также выделить несоблюдение правил личной гигиены и ношение контактных линз в течении длительного периода времени.

Дальнейшее лечение халязиона определяется исходя из того, какие неблаготворные симптомы присутствуют у пациента, какова причина возникновения заболевания, а также на какой стадии развития опухоли пациент обратился за врачебной помощью.

Халязион симптомы и лечение, которое при них проводится

Халязион симптомы и лечение которого довольно часто оказываются взаимосвязаны может появиться внезапно. Терапия рекомендованная специалистом проводится с целью избавиться от недуга, и от всех его неприятных сопутствующих симптомов. Также симптомы и лечение халязиона взаимосвязаны потому, что симптомы на различных стадиях развития болезни могут отличаться, а метод проводимого лечения напрямую зависит от стадии, на которой пациент обратился к врачу. Так на начальном этапе, в основном, применяются безоперационные методы, а на позднем – операционные.



Если симптомы халязиона приняли воспалительный характер, то лечение, в том числе, должно проводиться и с целью снятия воспалительного процесса. Для этого применяются капли, мази.

Когда опухоль, образованная при халязионе стала большого размера, то необходимо переходить к радикальному методу – проведению  операции. Операция может проходить классическим путем, заключающимся в использовании окончатого зажима, или современным методом лазерной хирургии. В последнее время пациенты все чаще выбирают лазерную хирургию, так как этот метод позволяет делать небольшой разрез, что впоследствии не требует наложения швов, а также избавляет от необходимости тратить время на реабилитационный период.

Для снятия болевых ощущений при халязионе могут быть прописаны таблетки. Не исключено и применение с этой целью средств народной медицины. От боли сможет избавить обычный мякиш хлеба.

С уважением,


  

15 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.