Чем угрожает здоровью вода из крана?

42В воде зародилась первая жизнь. Сотни миллионов лет тому назад здесь сложились идеальные условия для появления первых микроорганизмов. Спустя эоны они превратились в то, что мы именуем флорой и фауной. Но связь с водной средой никуда не делась. К примеру, тело человека на две трети состоит из нее. Хороший повод обдумать вопрос качества питья.

Неявная угроза водопроводной воды

Один известный микробиолог говорил, что 80% всех болезней вызваны плохим качеством питьевой воды. Аналогичные данные приводит и ВОЗ. Основной «поставщик» болезней – Африка, где водный вопрос стоит особенно остро. В развитых странах с этим немного лучше благодаря наличию водоочистительных сооружений. Тем не менее, канализационная вода может быть опасна для здоровья.

В перечень известных водных «недугов» входит:

  • наличие нерастворимых примесей механического характера;
  • повышенное содержание железа, марганца и других химических элементов;
  • обилие органических веществ;
  • нитраты;
  • бактериологическое загрязнение.

С некоторыми проблемами, вероятно, справиться кипячение. Для других можно использовать фильтры. Вода с повышенным количеством железа плохо влияет и на работу бытовой техники: стиральные машины, посудомойки, утюги. В 90% случаев именно это причина поломок. Существует немало выходов из ситуации. Один из них – доставка воды на сайте.

Жизненные способы решения проблемы

Простому жителю мегаполиса доступные такие способы очистки воды:

  • отстаивание;
  • фильтрация;
  • заморозка и разморозка.

В основе отстаивания лежат тривиальные физические законы. Все что тяжелее воды (соли, металлы) непременно осядут на дно емкости. Любые летучие вещества испарятся. Для отстаивания не годятся посудины из пластика – только стекло. Этот процесс достаточно длительный и может занимать 6-8 часов.



Замораживание помогает разделить воду на чистую и загрязненную. Прозрачные кусочки льда – не что иное, как очищенная жидкость. Главный недостаток такого метода заключается в его трудоемкости. В бытовых условиях заморозить достаточное количество воды для готовки и питья довольно сложно.

Самым эффективным методом считается фильтрация воды. Она может осуществляться как бытовыми фильтрами, так и промышленными. Промышленные обеспечивают лучший уровень очистки. Поэтому доставка воды на сайте – оправданная и популярная услуга.

Современные фильтры позволяют убрать из воды до 99% всех загрязнителей. На выходе получается свежее, чистое и готовое к употреблению питье. Используя такую воду можно улучшить самочувствие всех членов своей семьи и предотвратить множество болезней.

С уважением,


  

26 августа, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.