Аква Марис – для промывания носа

yadran_04_02_2011В зимнее время насморк часто является проблемой, как взрослых, так и детей. Поэтому каждый заболевший человек стремится скорее избавиться от ринита. В свете этого нужно выделить препарат Аква Марис, который является отличным средством для лечения насморка.




Это проверенное средство является безопасным и естественным. В производстве Аква Марис используются воды Адриатического моря. Вначале эта морская вода проходит несколько этапов фильтрации и стерилизации. Таким образом, жидкость очищается от бактерий и вирусов, и сохраняется натуральный природный состав. Отметим, что данная вода отличается физиологичным составом, по этой причине врачи разрешают применять данный препарат маленьким детям и беременным.

Основным элементом Аква Марис является морская вода, которая отлично воздействует на здоровье. Данный природный источник содержит ионами различных микроэлементов. Комплекс раствора отлично позволяет вылечить простуду, насморк и даже эффективно при профилактике. Микроэлементы отлично лечат слизистую оболочку носа. Морская соль и йод блокируют бактерии, так как отличается высоким антисептическим воздействием. Аква Марис помогает улучшить иммунитет организма. Потому что элементы препарата увеличивают выработку лизоцима, иммуноглобулина и интерферона.

Мы все знаем, что морская вода отлично подходит при сухом насморке. Так как препарат Аква Марис производится в разных формах, то и способы применения разные. Примечательно, что устройство Аква Марис отлично подходит для домашнего применения. Другими словами, промывать нос можно, не отправляясь в поликлинику. Препарат Аква Марис предназначен для лечения вазомоторного и аллергического насморка, профилактике вирусных болезней, промывания носа в целях гигиены. Средство для промывания носа – Аква Марис прошел проверку временем, и заслужил доверие множества людей.

В целом, данный препарат позволяет выполнить такие функции, как защита, очищение и увлажнение носовой полости. Поэтому препарат можно принимать даже в профилактических целях. При этом в любом возрасте можно принимать препараты Аква Марис, кроме того, к ним не привыкают. Отметим, что данный препарат можно принимать самостоятельно, без назначения врача. Только стоит прочитать инструкцию, чтобы ознакомиться с побочными эффектами и противопоказаниями. А это очень важно, чтобы не навредить здоровью.

С уважением,


  

13 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Эльза Степанова

    Аква марис хорошая промывалка. Но сейчас на него выросла. Фармацевт в аптеке мне предложила аналог, наш отечественный Мореназал. Мне понравилось,что флакончик пластиковый, объем больше, и цена, она заметно ниже аква мариса.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.