Что необходимо знать о ЗППП

104062_542f8c8eb8b81542f8c8eb8bb8Самые распространенные в мире заболевания – это заболевания, передающиеся половым путем. ЗППП, этот термин стал применяться сравнительно недавно. Раньше такие заболевания назывались венерическими. К ним относятся гонорея, сифилис, мягкий шанкр, паховой лимфогрануломатоз. Однако с открытием новых заболеваний, которые передаются половым путем, изменилось и их название на более корректное. С чем же связано появление неизвестных ранее болезней? У большинства современного населения чрезвычайно снижен иммунитет. Ослабленный организм не может самостоятельно побороть инфекцию. А беспорядочная половая жизнь, нежелание пользоваться средствами индивидуальной защиты приводят к заражению. К тому же такие новые венерические заболевания как трихомоноз, хламидиоз, гарднерелез, микоплазмоз могут протекать без ярко выраженных симптомов. Поэтому больной не всегда обращается за медицинской помощью. В итоге ЗППП получили колоссальное распространение, как старые, так и новые. Как в странах “третьего мира”, так и в развитых благополучных странах.



Какие пути решения проблемы. Первым делом каждый человек должен иметь знания о симптомах, путях передачи заболеваний. Чем опасно каждое из ЗППП. Информацию об этом можно получить на www.zpppstop.ru. Также необходимы знания о профилактике венерических заболеваний.

Профилактика заболеваний передающихся половым путем включает ряд мер.

  • Необходимо воздерживаться от случайных половых связей. Невозможно наверняка знать, болен партнер или нет. Причем иногда и сам человек не подозревает о наличии у него того или иного заболевания.
  • Использовать средство индивидуальной защиты. Нужно помнить, что эта мера не дает возможности полностью избежать заражения. А при регулярной половой жизни заражения не избежать даже с презервативом.
  • Избегать половых связей с людьми, которые гипотетически могут быть инфицированы.
  • Придерживаться правил интимной гигиены.
  • Не пользоваться чужими средствами личной гигиены.

Нужно помнить, что ЗППП передаются не только половым путем. В этом случае не все зависит от самого человека. И все же нужно всегда внимательно относиться к своему здоровью, соблюдать правила профилактики заболеваний, регулярно обследоваться у специалистов. В случае заражения половой инфекцией пройти все обследования и полный курс лечения, назначенный грамотным врачом.

С уважением,


  

17 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.