Что такое подагра и как с ней бороться?

4Такое заболевание, как подагра, базируется на увеличении концентрации в крови мочевой кислоты, излишки которой накапливаются в организме человека. При этом кристаллы мочевой кислоты отлаживаются в суставах, из-за этого возникает воспаление и сильная боль. При развитии приступа подагры необходимо обратиться к врачу. Он может назначить, например, амбене купить который вы сможете у себя в аптеках или в Интернете и тем самым остановить течение болезни.

Лечение и профилактика

    К основным симптомам подагры относят: повышение температуры тела, боль, воспаление и отек в суставах, ограничение подвижности в них и покраснение воспаленного участка кожи. Кроме этого, заболевание может сопровождаться тошнотой, исчезновением аппетита, повышением давления, повышенной возбудимостью.
  1. Лечение может сопровождаться лечебными процедурами, к примеру массажем, это необходимо для устранения застоя крови и активизации процессов восстановления тканей.
  2. Лечение подагры также должно сопровождаться и специальной диетой, которую приписывает врач.
  3. Нельзя употреблять в пищу белковые продукты: мясо и субпродукты, консервы, рыбу, морепродукты, острую и копченую пищу, а также спиртные напитки.
  4. Такое заболевание чаще возникает у мужского пола, нежели у женского. Может поразить любые суставы, но чаще всего локализуется в суставах ступней (страдает большой палец).
  5. Приступы подагры обычно обостряются и усиливаются в ночное время. Для облегчения симптомов заболевания строго следуйте рекомендациям врача и принимайте прописанные препараты. К примеру, на колхицин цена в Москве или других городах России доступна каждому и купить его не сложно.
  6. Лекарства, использующиеся при подагре, способны уменьшить количество мочевой кислоты в крови и выводить её из организма.
  7. Если такое заболевание не лечить, то приступы становятся все чаще и продолжительнее, воспаление распространяется на другие суставы и негативно действует на другие органы.
  8. Если вы применяете какие-то лекарственные средства, обязательно уведомите об этом своего врача.

Подагру нужно лечить комплексно, восстанавливая обмен веществ и улучшая функцию почек. Такое лечение позволит остановить развитие болезни и предупредить ее осложнения.

Для профилактических целей рекомендуется снизить употребление алкоголя, избегать нервных стрессов, питаться здоровой пищей, пить больше воды и заниматься спортом или хотя бы делать зарядку.

С уважением,


  

19 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.