Эндокринол — состав, инструкция, отзывы

Эндокринол является натуральным средством растительного происхождения нелекарственного типа, которое нормализует функционирование щитовидной железы и обогащает организм флавоноидами.


Эндокринол в капсулах

Широкое применение Эндокринол получил в косметологии, дерматологии и эндокринологии. Биологически активная добавка нормализует обмен веществ и повышает тургор.

Состав и форма выпуска

В состав Эндокринола входят следующие действующие компоненты: белая лапчатка, экстракт звездчатки, льняное масло, пальмовое масло, эфирные масла, экстракт Galleria, карбопол, метилпарабен.

Вспомогательные компоненты: спирт, очищенная вода, глицерин.

Эндокринол выпускается в капсулах по 0,275 г и в виде крема для наружного применения в тубе по 50 мл.

Фармакологические свойства Эндокринола

Основные действующие вещества в составе Эндокринола нормализуют уровень гормонов щитовидной железы. Белая лапчатка имеет полезный состав из гликозидов, флавоноидов, аминокислот, макроэлементов и сапонинов. Эти компоненты повышают проницаемость клеток и улучшают состояние сосудисто-тканевых барьеров.

Эндокринол содержит экстракт звездчатки, которая обогащает организм витамином Е, каротином и аскорбиновой кислотой. Звездчатка рассасывает узловые образования в щитовидной железе и снимает лимфатический застой.

Хорошие отзывы Эндокринол получил как биологически активная добавка к пище, предназначенная для нормализации метаболизма, повышения эластичности кожи и активизации липидного обмена.

Эндокринол оказывает противовоспалительное, антиоксидантное и противоопухолевое действие. Препарат регулирует гормональный баланс, повышает иммунитет и устраняет симптомы кожных заболеваний в области шеи, а также снимает болевой синдром и отечность.

Показания к применению Эндокринола

Эндокринол назначают при нарушениях функционирования щитовидной железы, кожных воспалениях в области шеи, нарушениях обмена веществ, дефиците витамина Е и флавоноидов, потере эластичности кожи.

Положительные отзывы Эндокринол имеет как эффективный нелекарственный препарат для усиления защитных свойств организма и восполнения витамина Е.Крем-гель Эндокринол

Инструкция по применению Эндокринола

В соответствии с инструкцией Эндокринол в виде крема необходимо наносить небольшим слоем на кожу в области шеи и зоны декольте 2-3 раза в сутки. Крем следует втирать легкими движениями до полного впитывания.

Эндокринол в капсулах принимают 1-2 раза в сутки по 2 капсулы перед или во время еды. Препарат может использоваться в качестве биологически активной добавки к пище для восполнения в организме полезных веществ и витаминов. Длительность курса лечения составляет 2-3 месяца.



По инструкции Эндокринол не следует назначать детям до 12 лет, а женщинам в период беременности и грудного вскармливания перед применением добавки необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Противопоказания

Противопоказаниями к назначению Эндокринола являются гиперчувствительность и непереносимость компонентов препарата, кожные заболевания, открытые раны и глубокие повреждения кожных покровов, ожоги, послеоперационный период, детский возраст до 12 лет, тяжелые заболевания пищеварительной системы.

С осторожностью препарат назначают в период беременности и грудного вскармливания.

Побочные действия Эндокринола

Эндокринол может вызывать головокружение, головную боль, рвоту и тошноту.

При длительном приеме могут появиться аллергические реакции – кожная сыпь, крапивница, бронхоспазм, ангионевротический отек, дерматит, экзема.

С уважением,


  

5 октября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Киса

    я просто в восторге от крема Эндокринола! Помог рассосать узелок + улучшил кожу. Стоит кстати совсем немного!

  • Малена

    Ну Капсулы Эндокринола тоже очень хороши, если в совокупности с гелем, думаю эффект будет ещё лучше.

    • Лера Сидоренко

      Я с вами согласна, в совокупности с кремом они намного лучше действуют. Мне эндокринолог приписал и капсулы и крем Эндокринол. Через полтора месяца ощутила значительные изменения- больше никогда не было ни отёков на шее, ни высыпи.

  • Карина

    Вот крем гель не пробовала, про него писать не буду, а вот капсулы да очень помогли. Пила их 3 месяца по 2 капсулы в день, у меня была увеличена щитовидка немного, и мне врач посоветовал. После 3 х месяцев щитовидка пришла в норму. Сейчас просто для поддержания здоровья их принимаю.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.