Влияние сахара на организм

saharМы уже давно слышим, говорим о вреде сахара, Надо разобраться, в чем состоит вредное воздействие сахара, является ли он причиной многих заболеваний человека. Ведь сахар для многих, особенно детей является вкуснейшим лакомством. Сахар как продукт питания  стали использовать больше полтора века назад. В то время сахар был очень дорогим и  доступен только богатым. Сахар получают из двух продуктов:  тростника и  свеклы. Если сахар (чистая сахароза)  попадает в организм, она распадается на глюкозу и фруктозу. Организм способен усвоить эти углеводы моментально, которые становятся энергетическими источниками для организма. Читай также отзывы отзывы о косметике, перед тем как начинать уход за своим лицом.

Человеку достаточно небольшое количество сахара для удовлетворения, но люди употребляют в пищу больше сахара, чем  надо для  их энергетических затрат. Если в крови избыток глюкозы, то тогда вырабатывается больше инсулина, следствие из этого — истощение поджелудочной железы, так как она  перегружена. Результатом такой работы поджелудочной железы  является развитие  сахарного диабета. Глюкоза  поступает  в жировые клетки, где производятся особый тип жира – триглицириды, главный источник энергии. Но превышение их в организме приводит к метаболическому синдрому ( повышенный холестерин, понижение хорошего холестерина, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца).



Сахар влияет  отрицательно на иммунитет  человека, снижая его. Оказывается, сахар  уменьшает действие лейкоцитов против  бактерий, вирусов, грибков. Одна клетка лейкоцита может убить 14 агентов, а употребление пищи, содержащая 6 ложек сахара уменьшают способность лейкоцитов в борьбе с агентами в четверть раза. Употребляя сахар, человек должен задуматься над тем, как сам разрушает способность своего организма бороться с болезнью ,нанося  себе удар в спину.

Для того, чтобы усвоился сахар в организме тратится  кальций, который вымывается из костей что приводит к остеопорозу. Сахар наносит урон зубной эмали, повышает кислотность в ротовой полости. Такая среда благоприятствует развитию бактерий. Печень тоже подвергается опасности, ведь употребляемый сахар откладывается в печени в виде гликогена.

Для того, чтобы снизить содержание сахара  необходимо выпить воды после съедания порции сладостей. Чем чаще пить воду, тем лучше для вашего организма. Кроме воды поможет употребление рыбьего жира, который содержит жирную кислоту Омега-3, а также  грецкие орехи, морская рыба.

С уважением,


  

5 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.