Боремся с отеками

Проблема отечности наиболее актуальна знойным летом. Лишнее употребление воды сказывается на нашем организме, и как результат, мы ощущаем легкие отеки ног и рук. Если ношение колец вызывает дискомфорт, а обувь начинает давить – значит проблема отечности существует.

Бессолевое питание  поможет не только вывести лишнюю жидкость из организма, но и поможет избавиться от лишнего веса.

Бессолевое питание поможет не только вывести лишнюю жидкость из организма, но и поможет избавиться от лишнего веса.




В жару нельзя уменьшать употребление дневной нормы воды (2,5 литра) иначе от нехватки жидкости могут пострадать важные органы организма. Для того чтобы избавится от отечности необходимо пересмотреть свой рацион и в первую очередь уменьшить количество потребляемой соли, а, в идеале, отказаться от нее вовсе. Бессолевое питание поможет не только вывести лишнюю жидкость из организма, но и поможет избавиться от лишнего веса.

Так же нужно ограничить употребление сахара и хлебобулочных изделий. Под табу попадают маринады, копчености, консервы, кондитерские изделия, жареные блюда. Если продукты требуют термической обработки, то их необходимо отварить или запечь.

Регулярное употребление продуктов с большим содержанием калия способствует профилактике отеков. Этот микроэлемент способен нормализовать работу почек и сердечно-сосудистой системы. Калий в большом количестве содержится в капусте, кабачках, дыне, чернике, абрикосах, петрушке. В летнее время года врачи-диетологи рекомендуют овощи, фрукты и зелень употреблять в количестве, втрое превышающий объем другой пищи.

Витамин В5 так же нормализует обмен веществ и способствует выведению лишней жидкости. Большое количество витамина В5 содержится в кисломолочных продуктах – кефире, твороге, йогуртах, ряженке. Особенно полезно употреблять кисломолочные продукты на завтрак.

Если проблема отечности после введения бессолевой диеты не проходит, то необходимо проконсультироваться с врачом, возможно отеки являются результатом заболевания почек.

С уважением,


  

14 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.