Аспекты здорового образа жизни

5

Вряд ли кто-либо будет спорить, что здоровье – это самое главное в жизни человека и общества в целом. Опираясь на собственное здоровье, мы достигаем тех высот, о которых мечтаем, способны преодолеть трудности, встающие на жизненном пути.

Выводы ученых в части прогнозирования долголетия свидетельствуют, что только соблюдение обычных правил гигиены даёт возможность человеку прожить не менее ста лет. Но многие из нас не могут соблюдать даже самые основные правила и нормы здорового образа жизни. Отчасти это обусловлено современными условиями работы.



Многие не могут освободиться от рабочих проблем и в домашней обстановке, при этом испытывая нервное напряжение, в результате увеличивается числа заболеваний бессонницей.

Все эти факторы далеко неблаготворно влияют на здоровье, а мы ещё более усугубляем плачевное его состояние вредными привычками – курением, бесконтрольным употреблением алкоголя и т.д. В нашей статье пойдёт разговор о здоровом образе жизни. Итак, какие аспекты определяют здоровый образ жизни?

  1. Полноценный отдых. Давно доказано, что множество болезней провоцирует именно истощение нервной системы, а также хроническая усталость. Возьмите себе за правило обязательно хотя бы раз в год отдыхать. Петро Палас Отель будет местом вашего временного проживания или гостиница Москва, важно максимально разгрузить себя, позабыть про проблемы и переживания.
  2. Движение – это жизнь. Человеческий организм устроен так, что именно двигательной активности подчиняются все его системы и органы: мышечная, сердечно-сосудистая, дыхательная, пищеварительная и нервная системы. Двигательная активность является стимулирующим фактором для укрепления иммунитета, что способствует усиленной сопротивляемости различным заболеваниям и старению.
  3. Рациональное питание и режим. Второй аспект активного долголетия. Из пищи человек получает необходимые для жизнедеятельности вещества. Но еда должна быть сбалансированной. Белки, жиры, углеводы, микроэлементы витамины и ферменты в обязательном порядке должны присутствовать в ней. Другими словами нужно есть мясо, рыбу, фрукты, овощи и молоко (по желанию). Но помните, что треть съедаемой пищи должна состоять из овощей.
  4. Закаливание и отказ от вредных привычек. Способствуют укреплению иммунитета обливание холодной водой в любое время года, оздоровительный бег на свежем воздухе и др.

Хочется сказать, что здоровый образ жизни — это основа долголетия. Основывается он на общепринятых нравственных принципах, рациональной организации труда и отдыха. Здоровый образ жизни защищает нас от неблагоприятных влияний экологически нездоровой окружающей среды и предоставляет шанс быть активными до глубокой старости.

С уважением,


  

21 июля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.