О здоровом образе жизни

10Последние годы о здоровом образе жизни (ЗОЖ) не рассуждают, разве что совсем ленивые люди. Более того, стало модным утверждать, что, дескать, придерживаешься ЗОЖ. Утверждать то модно, а вот придерживаются люди, это утверждающие, и в самом деле здорового ЗОЖ?

С другой стороны, существует достаточно много людей, которые вообще не принимают этот вопрос всерьёз, подсмеиваясь над приверженцами здорового образа жизни. Безусловно, любые точки зрения имеют право на существование, только вот нередко создаётся впечатление, что ни противники, ни поклонники здорового образа, во всяком случае, значительная часть их, не очень то представляют что это такое.

У очень многих людей при фразе «здоровый образ жизни» возникают ассоциации с сыроедением, вегетарианством, бодибилдингом. Правильно ли это? Безусловно, нет! Так вот, прежде чем быть противником или приверженцем какой-либо идеи, не плохо было бы разобраться в её сути. Вот именно этим мы и займёмся в рамках данной статьи. Кстати говоря, ознакомиться с массой интересной информации о здоровом образе жизни и медицине можно на сайте: http://pharmprice.kz/, — там же можно найти множество интересных статей, мнений врачей.

Итак, что же на самом деле подразумевается под словосочетанием «здоровый образ жизни»? Какая именно диета соответствует этому понятию? Достаточно ли посещать бассейн раз в неделю или, может, нужно ежедневно по утрам бегать? Да, вопросов и в самом деле очень много, однако люди должны понимать, что ЗОЖ должен стать стилем жизни, который является целым комплексом действий, совершаемым человеком регулярно.

Кстати говоря, понятие «здоровый образ жизни» очень ёмкое, включающее в себя, наряду с различными мерами, направленными непосредственно на улучшение здоровья, и выполнение человеком неких обязанностей, которые сопряжены, как с его трудовой деятельностью, так и с личной сферой.

И всё-таки давайте определим три самые важные составляющие здорового образа жизни:



1. Безусловно, чрезвычайно важное значение в этом вопросе имеет питание, поскольку, как известно, поступающие в организм человека вместе с едой питательные вещества, собственно говоря, обеспечивают его жизнедеятельность. Более того, без пищи вообще невозможна активная физическая и интеллектуальная деятельность.

2. Велика роль в ЗОЖ физической активности человека, поскольку именно, благодаря ей, поддерживается мышечный тонус, корректное функционирование жизненно важных систем организма. В связи с этим, безусловно, спорт должен стать неотъемлемой частью человека, который ведёт здоровый образ жизни.

3. Ну и потом, мало кто знает о том, что здоровый образ жизни предполагает и поддерживание на должном уровне психического состояния человека, поскольку от этого зависит, в частности, его способность нормально взаимодействовать с окружающим миром.

С уважением,


  

18 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.