Бактерии могут стать помощником в лечении акне и язвы

Не задумывались ли вы, над тем, что беспрекословное выполнение правил личной гигиены, делает нас уж слишком чистыми?  Сложно представить, что когда мы намыливаемся, с мыльным раствором уходят не только грязь и вредные компоненты, но и хорошие бактерии, обеспечивающие полноценное существование нашего организма, в частности кожных покровов.

Специалисты и сотрудники AOBiome, одной из крупнейших компаний занимающейся биотехнологической деятельностью, занимаются разработками революционного крема, кожного продукта, который по их заявлениям через определенный промежуток времени, сможет полностью справиться со всеми заболеваниями кожи, нарушениями типа кожных покровов, язвами посредством восстановления полезной микрофлоры на нормальный уровень.

Принцип действия средства заключается в нормализации уровня аммиак-окисляющих бактерий. Этот вид бактерий вырабатывает аммиак и прочие сопутствующие вещества, которые составляют основу потовых отделений.  Кроме того, стоит отметить, что подобные бактерии присутствуют и в окружающей среде, в виде включений в почве и воде, и играют важную роль в обеспечении оптимального азотного цикла и нитрификации. Учеными было проверенно сотни теорий и предположений, одна из которых представляла наибольший интерес для исследователей. Суть последней, заключалась в следующем, продукты химической реакции аммиака, выступающие в виде соединений оксида азота, также играют важную роль в функционировании кожных покровов, как и расслабление сосудов, и заживление ранок.



Для обеспечения честного контролируемого исследования исследователями, были использованы аммиак-окисляющие бактерии, находящиеся в почвенном покрове. В эксперименте приняло участие 24 человека, по предварительному согласованию кандидатур, которые в последующем были разделены на две совершенно идентичные группы. Членам первой группы был выдан раствор ранее описанных живых организмов Nitrosomonas, для кожи лица и части головы с небольшим волосяным покровом, другая группа, в свою очередь также использовала вещество, которое, по их мнению, не имело никаких отличий от средства противоположной группы. Они специально были введены в заблуждение, а полученное средство по уходу за кожей лица, это всего лишь плацебо. В итоге результаты исследования показали, что у частников первой группы, значительно улучшилось состояние кожных покровов, в отличие от участников второй группы.   

 

 

С уважением,


  

25 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.