Музыкальные классические произведения могут творить чудеса

Музыкальные классические произведения могут творить чудесаКлассическая музыка имеет необыкновенные свойства, а точнее замедляет развитие процесса слабоумия у человека. Это однозначно на днях доказали ученые в своих многократных исследованиях. На специальных экспериментах, проводимых над слушателями произведений Вольфганга Моцарта, значительно увеличивалась активность генов участков головного мозга, которые способны отвечать за память и процессы обучения.

Мнение зарубежной медицины

Ученые Хельсинского университета выработали мнение, что звуки классических произведений обладают удивительной способностью помогать мозгу в его развитии и приостанавливать процессы образования старческого слабоумия. Опытные эксперименты проводились с использованием все тех же бессмертных композиций известного Вольфганга Амадея Моцарта, в роли слушателей выступали истинные ценители классической музыки и новички, находящиеся на таком концерте впервые.



Положительная динамика наблюдалась только у тех людей, кто классическую музыку слушал далеко не впервые в своей жизни. Это лишний раз доказывает, что роль классической музыки имеет свое важное значение в жизни человека. В области головного мозга наблюдались такие изменения генной активности, что ученые находили возможным сравнивать эти проявления  с генами птиц, отвечающими за их пение. В добавление к этому классические произведения активно влияли на снижение генной деятельности, связанной с развитием дегенерации. Одним из важных генов в этом является тот, который несет ответственность за развитие болезни Паркинсона.

Музыка и природа

Уже не является секретом, что классика музыки оказывает свое положительное воздействие на психику человека и его физическую форму. Известный врач Масару Эмото, проводивший свои знаменитые опыты на воде, утверждает следующее – под воздействием звуков классической музыки вода способна образовывать кристаллы необыкновенной красоты. И, совсем напротив – при звучании роковых композиций вода создает кристаллы неправильных форм.

Основным принципом занятий терапией под музыку является принцип волнового воздействия. Есть мнение, что классические произведения звучат в сочетании с основными принципами природы, отличающимися своей гармоничностью и универсальностью. Именно поэтому и происходит то волшебное положительное воздействие на все живое. В том числе – на человеческий организм.

С уважением,


  

22 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.