Жители Башкортостана могут высказать свое мнение о работе регистратуры в поликлиниках

Жители Башкортостана могут высказать свое мнение о работе регистратуры в поликлиникахЖителям Республики Башкортостан предлагается принять участие в конкурсе "Регистратура - лицо поликлиники", проходящем на республиканском уровне. Во время проведения конкурса, все желающие могут анонимно до 1 сентября текущего года высказать свое мнение относительно работы регистратур в республиканских поликлиниках. Организовало конкурс российское Министерство здравоохранения, которое проводит его с целью повышения уровня обслуживания в медицинских учреждениях и выявления конкретных проблем. Стоит отметить, что данный конкурс проводится не случайно, в последнее время участилось количество жалоб, поступающих в Министерство здравоохранения РФ от многочисленных пациентов страны, которые недовольны отношением по большей части не врачей, а именно сотрудников регистратур, позволяющих вольности в поведении, некорректное отношение и хамство в отношении пациентов.

В Башкортостане проводится конкурс на лучшую регистратуру Республики

Из сообщения пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Башкортостан стало известно, что оценка деятельности республиканских регистратур будет проводиться по определенным критериям. К примеру, к основным из определяющих критериев оценки будет относиться скорость оформления документов поступающих больных, равнозначное распределение потока пациента, обеспечение сохранности документов пациентов (личных карт), соблюдение режима работы, как проводится прием людей с ограниченными возможностями, работают ли все окна регистратуры во время наибольшего потока пациентов, компетентность и вежливость персонала, а также чистота в поликлинике и конкретно, в регистратуре.

Принять участие в конкурсе от Министерства здравоохранения может любое учреждение здравоохранения, имеющее регистратуру

Предполагается проведение конкурса в три этапа, первый из которых предусматривает анкетирование в медицинских учреждениях, решившихся на участие в конкурсе. На втором этапе будет произведен сбор результатов анкетирования и их обработка. Подведение итогов будет проведено на заседании Министерства здравоохранения Республики Башкортостан в здании конкурсной республиканской комиссии. Победителем станет то учреждение здравоохранения, которое наберет наибольшее количество положительных отзывов пациентов. Медицинским организациям, занявшим почетные призовые места, будут вручены грамоты, а информация о них направлена в российское министерство здравоохранения, где независимой комиссией до начала октября текущего года будет определена лучшая регистратура России.

С уважением,


  

14 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.