Боремся с грибковыми инфекциями

candida_aurisСтоматит — это заболевание слизистой, которое проявляется однотипно.  Возникает из-за реакции иммунной системы на раздражители. Так же, проявляется из-за несоблюдения гигиены или же при заболевании кишечно-сосудистых  систем. Проявляется болезнь сильным отеком слизистой, жгучей болью и  белым налетом на местах поражения.

Кандид — для лечения кандидозного стоматита

Раствор Кандид-  это противогрибковое средство, используется при стоматите (молочнице). Лекарство разработано по новейшим технологиям и обладает эффективным действием для лечения пораженных участков.

Выпускается во флаконе 15 мл. Лекарство местного использования 1%. В 1 г. препарата содержится 10 мг клотримазола, а также  пропиленгликоль и глицерин. Используется только для местного применения в полость рта.  Продается в аптеках без рецепта врача.  По возрасту нет ограничения для использования данного препарата. При первых признаках заболевания необходимо использовать препарат Кандид.

Благодаря активному компоненту клотримазолу в средстве, лекарство борется со всеми  типами грибка Candida. Так же раствор эффективно борется и с другими грибковыми заболеваниями (плесневый грибок, лишай и т.д.). С помощью глицерина в препарате, активное вещество равномерно распределяется по пораженным участкам слизистой оболочки. Сладкий вкус глицерина помогает детям легче перенести прием лекарства.

Препарат следует сберегать в темном месте и при температуре не выше 25 градусов. Держать средство следует в недоступном месте, подальше от детей.

Клотримазол представляет собой противогрибковое средство, оказывает противогрибковое и антимикробное действие. Используется для наружного применения, но бывают и другие случаи. Эффективный раствор кандид даст результат буквально через несколько применений.

Противопоказание  к применению раствора Кандид — это высокий уровень чувствительности к составляющим этого вещества. Женщинам во время беременности или кормления младенца, препарат назначается с большой осторожностью  из-за отсутствия клинических данных, если это  экстренно необходимо для мамы.

Способ применения препарата и побочные эффекты

Кандид наносят от 10 до 20 капель благодаря ватной палочке. Период лечения всегда зависит от многих факторов таких как:

  • степень поражения;
  • правильного соблюдения предписаний врача;
  • иммунной системы ребенка.

Если заболевание протекает в легкой степени, длительность лечения составляет около 5 — 7 дней. Но в тяжелых случаях, длительность лечения продлевается.  В осложненных формах заболевания, назначает лечение и производит контроль врач.

Средство обычно хорошо помогает в борьбе с грибками и не вызывает побочных явлений. Но, у людей с высокой гиперчувствительностью к препарату, может возникнуть покраснение полости рта и жжение. При выявлении таких признаков, нужно немедленно прекратить использования лекарства.

Вовремя одновременного использования раствора и нистатинома или амфотерицина  В, активное действия клотримазола будет снижаться.



 

 

 

С уважением,


  

3 июня, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.