Варикозное расширение вен

15

В современном мире, с достаточно плотным графиком и насыщенном ритмом жизни достаточно сложно следить за своим здоровьем. Многие живут с такими заболеваниям как варикозное расширение вен и сосудистые звездочки на ногах, не обращая на это внимание, скрывая под брюками или длинными юбками. Современный ритм жизни, накладывает свой отпечаток и на наше питание. Неправильное и не рациональное питание, может привести не только к ожирению или проблемам с желудочно-кишечным трактом, но и к такому заболеванию как атеросклероз.
Не стоит скрывать варикозное расширение вен и сосудистые звездочки, эти заболевания не только делают некрасивыми ноги, но и очень опасны для здоровья. Последствия могут быть достаточно опасными от трофических язв, до тромбов. При проявлении таких симптомов как:

1.Часто появление тяжести в ногах, покалывание, быстрая утомляемость ног

2.Отеки

3.Появление «сосудистых звездочек»

4.Стали видны расширенные вены



5.На голени изменился цвет кожи

6.Появление судорог в ногах

С такими симптомами, необходимо записаться на консультацию к врачу-флебологу. Врач назначит комплексное обследование, в том числе ультразвуковую диагностику, и на основании полученных результатов назначит лечение. Флеболог так же даст, необходимы рекомендации по профилактике венозных проблем. На начальной стадии варикозного расширения вен, можно обойтись безоперационными методами лечения. Причин варикозного расширения вен несколько э то и сидячий малоподвижный образ, беременность лишний вес, работа, на которой необходимо постоянно стоять, и, конечно же, наследственность. Так е по результатам обследования, флеболог может порекомендовать консультацию сосудистого хирурга, в том случае если возникли подозрения на атеросклероз. Если раньше этим заболеванием страдали только пожилые люди, то в сегодня, встречается у молодых людей, так же как и у пожилых. Атеросклероз – отложение холестериновых бляшек в сосуде, что способствует сужению диаметра сосуда и нарушению в кровотоке. Нарушение кровотока приводит к плохому кровоснабжению какого-либо органа или системы органов, которую питает сосуд. Последствия могут быть очень серьёзными от инсульта до инфаркта. Сосудистый хирург, так же назначит комплексное обследование, в которое может входить не только клинический и биохимический анализ крови, но и гемостазиограмму и д-димер, а так же доплер сосудов (узи), мрт, экг и другие обследования по показаниям. Для профилактики данных заболеваний, необходимо регулярно проходить диспансеризацию и вести здоровый образ жизни.

С уважением,


  

18 марта, 2015
Оцените статью:
Варикозное расширение вен 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.