Снимаем отечность с ног

9

В последнее время проблема усталых ног мучает не только женщин в возрасте, но и вполне молодых девушек. Избавиться от ярко выраженной отечности на ногах, особенно хочется в преддверии пляжного сезона, долгожданного отпуска или праздника. Ведь, согласитесь, внешний вид, должен быть идеальным во всем, придавая представительнице слабого пола, уверенность в себе.


Согласно результатам проведенных исследований, самым эффективным способом, избавляющим от отеков, является плавание.  Вода позволяет полностью расслабиться, укрепив при этом все ткани мышц. Кроме того упражнения в воде снимают напряжения и зажатия, возникающие в костях и суставах. На втором месте по показателю эффективности, среди методов, позволяющих убрать отечность в ногах, является отдых. Здесь речь идет об отдыхе, в контексте вечернего покоя. То есть для снятия неприятных ощущений, появившихся в области нижних конечностей, необходимо просто лечь в прямое горизонтальное положение, подняв при этом ноги вверх. Таким образом, уходит весь избыток жидкости, провоцирующий возникновение отеков, из тканей, в которых она образовалась.

К основным факторам, являющимся причинами отеков, можно отнести проблемы заболевания системы обмена веществ, нарушения работы эндокринной и выделительной систем, а также болезни сердца и сосудов. Кроме этого, отечность нижних конечностей, может отражать сильнейшую потребность человеческого организма в белке, или же говорить о варикозном расширении вен на начальной стадии его развития.

Для того, чтобы установить точную причину недуга, необходимо посетить прием квалифицированного врача. Ведь диагностировать заболевание, гораздо сложение, чем, к примеру, найти запчасти для шнеков онлайн. Конечно, заниматься самолечением, ни в коем случае не стоит. Для начала необходимо исключить ситуацию-провокатора. Если девушка, уже длительное время пользуется препаратами оральной контрацепции, и у нее отекают ноги, значит природой их образования являются гормоны. Для изменения неподходящего контрацептивного метода необходимо пройти обследование у гинеколога и сдать анализы на гормональный фон.

В любом случае, отеки на ногах – это лишь следствием какого либо заболевания, которое живет в организме человека. Поэтому, чтобы говорить о здоровом внешнем виде тела и кожных покровов, необходимо вовремя пролечивать все болезни.

Дополнительными причинами, которые, несомненно, можно отнести к провоцирующим на отеки, факторам, являются:

ü  лишний вес;

ü  пассивный образ жизни;

ü  вредные привычки (курение или чрезмерное употребление алкоголя)

ü  нарушение в питании;

ü  другие  причины.

 

Теперь рассмотрим средства, которые, по мнению, многих людей, являются эффективными и проверенными, такими же какими бывают, хорошо установленные натяжные потолки в комнате.

Вот несколько из них:

1)      регулярно  принимать душ не менее одного раза в день около 25 минут;

2)      вечером необходимо лежать с поднятыми вверх ногами около 30 минут;

3)      ежедневно делать упражнения «велосипед» и «свечка»;



4)      стараться приобретать для постоянной носки комфортную, по возможности, именно ортопедическую обувь;

5)      при ощущении неприятных чувств в ногах, проводите процедуру самомассажа;

6)      не менее 3-4 раз в неделю делать ножные ванночки из трав.

 

С уважением,


  

20 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.