Всё об УЗИ во время беременности

17

Любой будущей маме невероятно хочется приблизить момент, когда она в первый раз увидит уже любимого малыша. УЗИ беременной позволяет сделать этот момент более ранним. Женщина испытает невероятное счастье, рассмотрев своего малыша через этот чудо-аппарат.

УЗИ в Оренбурге представляет собой диагностику посредством ультразвука. Хоть открытие ультразвука состоялось уже очень давно, но использование рентгеновского диагностического луча  — открытие относительно недавнее. В кратчайшие сроки УЗИ обрело статус обязательной процедуры для всех беременных женщин.

Подобное оборудование сегодня имеется в любом городе, что позволяет будущей маме рассмотреть своего младенца еще до момента его появления на свет, а врач УЗИ получает необходимые для него диагностические данные.



В былые годы подобное исследование производилось особым датчиком снаружи организма, но подобное исследование предполагало нечеткую картинку. Мощность звуковых вол была слишком высокой, и пациент должен был выпить много воды перед процедурой. Современные диагностические устройства УЗИ обладают специальным влагалищным датчиком, более низкой мощностью звуковых волн и повышением точности обследования. Помимо этого, один из видов ультразвукового исследования – допплерометрия – позволяет специалисту оценивать плацентный кровоток и правильность кровоснабжения ребенка, что ранее не представлялось возможным.

Несмотря на все перечисленные преимущества, медицинские специалисты не советуют беременным женщинам проходить УЗИ ранее десятой недели беременности, если для этого нет особых предпосылок. Прохождение первого обязательного исследования осуществляется в рамках 10-12 недели. При данном УЗИ врачом будет установлен точный срок появления ребенка на свет, также мама узнает общие параметры течения беременности, и услышит маленькое сердце своего ребенка.

Вторая процедура отличается большим интересом. Уже на 20-24 неделе беременности мама сможет посмотреть на своего младенца. При использовании трехмерного оборудования, возможно увеличение каждой части тела ребенка. На этой же процедуре специалист уже сможет точно сообщить вам пол будущего малыша. Что касается третьего исследования, оно выполняется перед самими родами, когда врач осматривает детские органы и другие важнейшие моменты. Но на ребенка взглянуть уже не удастся, так как он будет слишком большим. Впрочем, уже не за горами ваша реальная встреча!

С уважением,


  

24 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.