Гематологический анализатор. Преимущества и функции

analizator_gematologicheskij_avtomaticheskij_rt-7600_cqgc1hi0g0

Гематологический анализатор – это современное медицинское устройство, которое чаще всего принято использовать для проведения исследования человеческой крови.

Такая процедура дает возможность получить четкую необходимую информацию относительно клеточного состава материала, заполучить точную лейкоцитарную формулу и определить обозначение таких показателей, как общее число лейкоцитов, эритроцитов, концентрации гемоглобина и иных подобных данных.

Современные анализаторы подобного типа помогают провести подробное исследование крови сразу по 27 разным показателям. Это и дает в результате возможность медикам собрать требующуюся для эффективного лечения информацию. Оборудование, использующееся для гематологических исследований, может быть и полностью автоматизированное, и полуавтоматическое.

В последнем варианте оператор своими силами ведет предварительную подготовку реагентов, потому аппарат подходит больше для маленьких лабораторий. Гематологический автоматический анализатор операции ведет на автомате.

Это помогает применять его при числе пациентов, более сотни проб ежедневно, делает полученные результаты анализов максимально достоверными. По большому счету основная часть моделей сейчас обеспечивают возможность получения результатов в виде распечатанном. Помимо прочего можно передавать все данные на ПК для будущей обработки.

Ключевая характеристика, которая определяет стоимость прибора — число исследуемых показателей человеческой крови.

Преимущества гематологических анализаторов

Анализаторы такого типа относятся к числу наиболее удачных вариаций по оснащению современных медицинских лабораторий. Такие надежные, современные устройства дают возможность находить большую часть болезней, которые протекают с явными изменением гематологических показателей.



Уникальность такого аппарата в том, что он сочетает две методики измерений: иммунотурбодиметрию и кондуктометрии, высокая чувствительность коих делает вполне реальным фиксирование различных патологий на самых ранних стадиях.

Функции гематологических анализаторов:

  • сенсорное управление, ПК-совместимый интерфейс, ЖК дисплей;
  • автоматическая промывка, очистка, калибровка игл пробоотборника;
  • принтер, встроенная память;
  • самодиагностика и контроль качества;
  • визуальные буквенно-цифровые индикаторы;
  • флаги: неисправности, ошибки в идентификации и измерении пользователя; предположение возможных патологий.

Примечательно, что подобные системы поддерживают деятельность и с открытыми, и с закрытыми пробирками (в последнем случае производительность падает не более чем на 5 тестов за час). В виде реагентов задействованы разбавитель, промывка и лизирующий реагент, для отходов и реагентов применяется одна емкость. В разных элементах конструкции прослеживаются эргономичность и рациональность, отличное знание специфики клинической диагностики.

С уважением,


  

20 июня, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.