Герпес на губах – большая неприятность

gerpes-na-gubah

В наше время под «герпесом» понимают некоторые инфекции, которые и приводят к вирусу герпеса. Надо отметить, что данное заболевание распространяется с легкостью, даже передается по воздуху или других легких контактах. Многие люди и не подозревают, что являются носителями инфекции. Однако, как только иммунитет станет слабым, то сразу герпес проявится. Сначала появляется припухлость на губе, затем она становится пузырьком. Сопровождаться этом может увеличением лимфатических узлов.

Губной герпес является самым распространенным типом вируса. Согласитесь, что довольно неприятный вид имеют губы с пузырьками. Противогерпетические препараты могут помочь на раннем этапе заболевания. Лучше обратиться к врачу, который может определиться с нужным лекарством. Помимо аптечных медикаментов, хорошим эффектом обладают различные эфирные масла, которыми нужно смазывать пузырьки. К таким эфирным маслам относят лаванду, эвкалипт и бергамот.

Герпес является одним из неприятных заболеваний, как для мужчин, так и для женщин. И зачастую выздороветь полностью довольно сложно, особенно если необходимо изготовить индивидуальные абатменты — http://diamond-dental.ru/nashi-uslugi/izgotovlenie-individualnyix-abatmentov.html. Необходимо помнить о своевременном лечении, чтобы избежать таких неприятных последствий. Если вы уже столкнулись с данным заболеванием, то необходимо помнить о некоторых правилах и требованиях.



Стоит помнить, что когда образовывается корочка на губе, то ее отдирать не стоит. Потому что, ранка обнажается, приводя к повторному заражению инфекцией. В результате болезнь продолжится, скорее всего, приводит к образованию новых пузырьков. Некоторые противники медицинского лечения предпочитают пользоваться народной медициной. Рассмотрим некоторые методы. К примеру, приготовить смесь из меда и чеснока, им подсушить герпес на губе. Правда, это может привести к неприятным запахам, поэтому стоит заниматься таким лечением дома.

Имейте в виду, что герпес является легко заразным заболеванием. Чтобы защитить себя, необходимо с помощью мыла и дезинфицирующего раствора постоянно мыть руки, особенно, если часто касаетесь губам. Особенно, после контакта с пузырьками нельзя трогать свои глаза. Самым главным требованием является забота о состоянии иммунитета. Специалисты советуют употреблять полезный йогурт и сырые овощи. Если герпес часто возвращается, то стоит пройти проверку на проблемы с щитовидной железой. Однако, настоящее лечение может назначить только квалифицированный врач, поэтому самолечением заниматься не стоит. 

С уважением,


  

27 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Злата Ветрова

    Не такая уж и большая проблема,герпес.Ну по крайней мере для меня.Самое долгое,это пять дней он у меня присутствовал,а обычно я за три дня с ним справляюсь.Причем без особых усилий.Мажу инфагелем,это мазь с противовирусным эффектом.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.