Гречневая диета — наиболее оптимальное меню для похудения

grechnevaya-dieta-dlya-poxudeniya-bystrogo-740x450Гречневая диета известна достаточно давно, и результаты ее применения способствуют увеличению ее приверженцев. Употребление в пищу гречневой крупы и голдлайна дает возможность существенно снизить чувство голода и одновременно снижать собственный вес без особых эмоциональных усилий. Средняя продолжительность подобной диеты — не более 14 дней. Главное, чтобы было желание построже отнестись к своему рациону, составить правильное меню, а результаты гречневой диеты не заставят себя долго ждать.

Гречневая диета позволяет снизить собственный вес и параллельно отлично очищает ваш организм от накопившихся вредных веществ и токсинов.

Согласно данным, предоставляемыми учеными-диетологами, гречневая крупа в достаточном количестве содержит:

  • белки и аминокислоты;
  • фосфор;
  • железо и магний;
  • йод;
  • калий;
  • витамины группы «В».

При этом в гречке наблюдается пониженное содержание углеводов, а калорийность составляет 313 ккал в сухом продукте и 90 ккал в готовой каше, сваренной без добавления молока и масла.

При регулярном употреблении гречки вы заметите положительные изменения не только в вашем весе, но в состоянии волос, ногтей и кожи. Недаром в народной медицине гречневая крупа носит название - «продукт для красоты».

Гречневая диета отлично подходит всем желающим, об этом свидетельствуют многочисленные отзывы похудевших

Социальные сети содержат огромное количество рецептов подобной диеты, а также предоставляют всем желающим бесчисленные отзывы, в которых приведены результаты гречневой диеты. За неделю при достаточно серьезном отношении к этому вопросу вполне возможно сбросить лишние 5-7 килограммов. При этом гречневая диета не является изнуряющей организм и, главное, вашу психику. Для более качественного результата рекомендуется употреблять гречку до 15 дней.

Если вам приглянулась гречневая диета, в первую очередь необходимо тщательно изучить отзывы, соразмерять ваше желание и ваши возможности — тогда результаты превзойдут все ожидания. Основываясь на огромном количестве отзывов всех прошедших похудение, основанное на гречневой диете, наиболее заметные результаты получают в течение первой недели. Особенно важно не останавливаться, а продолжать диету еще хотя бы 7 дней.

Некоторые рецепты, которыми богата гречневая диета, для употребления на 7 дней

Помните, что варить гречневую кашу для диеты нужно на воде и употреблять ее в пищу без масла. Наиболее простом рецептом такой каши сумеет воспользоваться любая хозяйка (начинать готовить эту кашу нужно вечером, перед сном):

  1. Подготовить порцию гречневой крупы и залить ее кипятком на несколько минут.
  2. Через 2 минуты слить воду и вновь залить крупу кипятком, но теперь уже в пропорции: 1 стакан крупы — 1,5 стакана кипятка.
  3. Теперь тщательно укутайте гречневую кашу и оставьте до утра. При таком способе приготовления дополнительно варить кашу нет необходимости.

При желании сбросить лишний вес при помощи гречневой диеты, следует помнить, что необходимо пить хотя бы 1,5 литра жидкости в течение дня. Употреблять можно не только воду, но зеленый и другой травяной чай, любую минеральную воду без газа, кефир. Вообще гречневая диета с добавление кефира для похудания является отличным вариантом, если изучать многочисленные отзывы в интернет сетях. В ограниченных количествах можно употреблять чай, лимон, кофе.

Гречневая диета, как любая другая диета, имеет некоторые противопоказания. Нельзя прибегать к данному виду диеты, как впрочем, к другим диетам также, беременным и кормящим женщинам, людям с пониженным гемоглобином и при артериальном давлении, ниже нормального.

Если вас привлекает гречневая диета — воспользуйтесь ею в течение 7 дней и оставьте свои отзывы и свое мнение для тех, кто пройдет по этому пути после вас!

С уважением,


  

15 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.