Диета от французского доктора

dietologiya-001

Сегодня, наверное, самым распространенным и любимым подходом в борьбе с лишними килограммами для многих девушек является ограничение в питании. Полки книжных магазинов в прямом смысле слова трещат от литературы на данную тематику. Не отстают и многочисленные сайты в интернете, пропагандирующие различные чудодейственные диеты.

Данная статья не исключение. В ней пойдет речь об одной из довольно известных и современных диет — это диета врача из Франции - Пьера Дюкана.

В чем смысл диеты Дюкана?

Пьер Дюкан погрузился в данную тему глубже всех — он убежден, что изменить фигуру невозможно, если окончательно не поменять образ жизни. По сути, это и есть суть диеты Дюкана.

Диета Дюкана, изначально используемая, как инструмент для похудения в конечном итоге может стать привычным образом жизни: ведь она дозволяет потреблять в пищу самые разные продукты (заметьте, в любом количестве и в любое время, когда пожелаете), оказывает содействие в очищении и общем оздоровлении организма, является превосходным способом для поддержания нормального веса. По всей видимости, именно эти нюансы заставляют весь мир худеть вместе с Дюканом.

dieta-dyukana-opisanie

Обязательные правила

По большому счету диета Пьера Дюкана для похудения почти не имеет противопоказаний (не считая склонности к подагре), может использоваться и теми, кто желает избавиться от 5 до 10 килограмм, так и теми, кто имеет избыток веса свыше 30 килограмм.

В любом отдельно взятом случае к апробации диеты на практике необходимо подходить индивидуально: она включает в себя несколько стадий, и продолжительность отдельных из них будет зависеть от исходной массы и темпов похудения.

Наряду с этим для всех фаз диеты Дюкана имеются и общие рекомендации, а вот четко установленные правила придется безоговорочно соблюдать, в противном случае ни о каких результатах не может быть и речи. В этих правилах сказано:

  • В течение всего срока диеты (а продолжаться она может не один месяц) надо выпивать не меньше 1,5 литра воды без газа каждый день;
  • также каждый день съедать 1,5—3 столовые ложки овсяных отрубей;
  • систематически гулять на свежем воздухе, уделяя 20-30 минут;
  • ежедневно уделять время на занятия физическими упражнениями — пусть даже в виде простой 15-минутной зарядки.

Диета заслуживает внимания

Необходимо сказать, что диета Пьера Дюкана – это никакая не магия. А просто подробно и прекрасно описанная диета, которую сопровождают многочисленные рецепты и «послабления», которые дают возможность продержаться до конца.

Тем не менее, число поклонников по всему миру демонстрирует, что диета Дюкана -  книга, написанная им (по тиражу во Франции уступившая лишь только «Гарри Поттеру») в самом деле, помогает людям. А, следовательно — заслуживает внимания.

Диета Дюкана - это белковая диета, поэтому она дает такие хорошие результаты. Ведь переработка белковой пищи требует от организма больше сил и времени, а это означает, что она обладает меньшей калорийностью, а ощущение голода не приходит спустя несколько минут после того как вы поели.

Кроме того, белковая диета Дюкана вынуждает отречься от таких вредных привычек как:

  • чрезмерное употребление сахара;
  • жирная пища;
  • алкоголь и другие продукты, которые приносят удовольствие, но вредны не только для фигуры, но и здоровья.

 Вся диета Дюкана, этапы меню, четко структурированы в виде таблиц. Что является очень удобным для того кто худеет: в любое время можно выяснить, что можно съесть, а что нельзя. ​Кажется, что уже подобных принципов составления меню вполне хватает для того, чтобы белковой диете Дюкана стать для многих своего рода жизненной философией.

Все же не стоит забывать, что всякие ограничения в еде способны привести к неуравновешенности витаминов и минералов в организме, потому, всем кому интересна диета пьера дюкана для похудения, лучше побеспокоиться о приобретении витаминно-минерального комплекса.

Насколько эффективна диета Дюкана

Естественно, у многих сам собой напрашивается вопрос, дает ли диета Дюкана результаты. Ответ вы, получите сделав запрос в интернете: диета Дюкана отзывы, и поисковые системы выдадут такую картину, что диета Пьера Дюкана в самом деле помогла похудеть многим людям.

С уважением,


  

14 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.