Для чего необходимо гигиеническое заключение и как его быстро оформить

0c7956a86fc61f8e50f266d2d8db6530Отечественные производители товаров, конечно же, заинтересованы в том, чтобы продавать их не только на территории нашей страны, но и отправлять их на экспорт. Благодаря этому расширяется рынок сбыта и как следствие повышается спрос и растет уровень продаж, а значит и доходов компании производителя.

При этом нужно понимать, что при отправке продукции за границу, необходимо оформление целого ряда документов и в частности гигиенического сертификата. Этот сертификат, по-другому называемый заключением санитарно-эпидемиологической экспертизы, призван подтвердить, что продукция, которая была произведена на территории страны, полностью отвечает требованиям санитарно-эпидемиологических норм.

Причем нужно отметить, что подобный документ необходим не только для экспортирования товаров, но и при ввозе их из-за границы. В перечень продукции, для которой необходимо получение заключения санитарной экспертизы, или гігієнічний висновок, входят:

  • промышленные товары и в частности это касается оборудования, бытовых предметов, мебели и прочего;
  • косметическая продукция;
  • бытовая химия;
  • детские товары, в том числе и питание;
  • гигиенические и дезинфицирующие средства;
  • табак.

Также гигиеническое заключение необходимо для очистных сооружений и объектов обращения с отходами.

Преимущества обращения за помощью в компанию «Винконсалт»



Выдача заключений регулируется соответствующим Законом, а для некоторых видов товаров могут понадобиться еще и сертификаты соответствия. Для того чтобы облегчить и существенно ускорить процесс получения заключений, достаточно обратиться в компанию «Винконсалт», специалисты которой имеют большой опыт в данной сфере. Кроме того, в патентно-юридическом агентстве «Винконсалт» помогут получить дозвіл держпраці, или разрешение на работу с повышенной опасностью.

Компания известны на рынке оказания юридических, консалтинговых и информационных услуг уже более пятнадцати лет и за эти годы приобретен большой опыт решения различных проблем клиентов и оказания им эффективной помощи. В «Винконсалт», официальный сайт которой viconsult.com, работают специалисты в различных сферах, способные успешно оказывать необходимые услуги и качественно решать поставленные задачи. Поэтому обращение в эту компанию поможет сэкономить и время и деньги и на оформлении различных документов.

 

С уважением,


  

5 января, 2021
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.