Для чего нужны ультрафиолетовые облучатели

936725Под воздействием солнечного света в нашем организме происходят многочисленные процессы, которые не только улучшают работу нашего организма, но еще и повышают иммунитет. В конце весны и летом достаточно света для всех этих процессов, но что делать поздней осенью, зимой и ранней весной?  В этом случае врачи рекомендуют воспользоваться кварцевой лампой. Также они имеют и другие преимущества использования.

Дезинфекция воздуха

Для дезинфекции помещений уже давно используются бактерицидная лампа для дома, их ультрафиолет губителен для вирусов, но еще он и вреден для людей, потому такие облучатели всегда имеют таймер, чтобы лампы автоматически выключались после дезинфекции. Также может быть использована бактерицидная лампа для дома, они имеют немного иное устройство, но для людей абсолютно безопасны, то есть покидать помещение не придется.

Принцип действия — в устройство с помощью вентилятора загоняется воздух, лампа обеззораживает его и он выходит наружу уже очищенный. Как правило их используют для дома, а также других местах скопления людей — в поликлиниках, детских садах, банках и т.д.



Локальное облучение

Обладая бактерицидным действием, кварцевая лампа Солнышко помогает справляться с инфекцией. Многие врачи назначают ее для лечения и восстановления. Так, благодаря такой лампе можно вылечить воспаления во рту и носоглотке, артриты, раны и другие кожные заболевания. Также ее можно использовать и для обеззараживания помещения, но лучше проводить это в то время, когда в помещении никого нет.

Также есть и противопоказания к использованию. Так, людям с высокой чувствительностью к солнечным лучам пользоваться такими лампами нельзя. Купить его можно на сайте www.ecology-21.ru. Но только перед покупкой не забудьте проконсультироваться со своим лечащим врачом. Просто так, ради личного интереса или потому, что посоветовал человек с улицы, делать покупку не стоит.

Прибор помогает в лечение ангины, кашля и насморка, это отметили уже все, кто им пользовался. О том, что в помещении становится меньше бактерий, самим пользователям судить сложно без должного анализа. Также отмечено, что частота заболеваний при использовании кварцевой лампы снижается. Также она особенно рекомендуется людям, живущим в северных районах нашей страны, где мало солнца. Для семей с маленькими детьми такая покупка станет необходимой. Единственным замечанием со стороны пользователей становится отсутствие автоматического отключения.

С уважением,


  

11 октября, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.