Жизнь после инфаркта миокарда

На нашей планете Земля очень многие люди перенесли инфаркт (различной этиологии). Но несмотря на этот факт, жить нужно дальше. И это самый правильный выбор.

Люди, переболевшие и вышедшие из стен лечебного учреждения, относятся очень по-разному к своему новому состоянию здоровья. Первые из них продолжают жить старыми привычками несмотря ни на что. Вторые же слишком углубляются во все симптомы и чувствования, не замечая движения жизни вокруг себя. Эти люди «живут» болезнью и совершенно не пытаются жить по-новому и дышать полной грудью. Ведь паника не решает проблемы, а только разрушает все вокруг.

Позитивный настрой и умеренные физические нагрузки - правильные действия после перенесенного инфаркта миокарда

Позитивный настрой и умеренные физические нагрузки — правильные действия после перенесенного инфаркта миокарда


Что же мы имеем? Люди нередко снова возвращаются на больничную койку с очередным инфарктом. Первый тип людей не снижают обороты нагрузок на сердце, не следят за своим здоровьем. А ведь ЭКГ в наше время можно пройти даже не дому (http://www.analizy-na-domu.ru/ecg-home.html). Люди второго типа постоянно находятся в стрессовом состоянии, так как все время боятся (ожидают) повтора заболевания.

Но можно найти 3-й вариант, то есть принять решение жить правильно после инфаркта, а не «мечтать» о повторном заболевании. Важно принять для себя решение заниматься своим здоровьем и продолжать жить, радуясь каждому дню.

Будет очень хорошо, если вы будете следовать всем рекомендациям Вашего врача плюс правильное питание. Но самое главное во всем этом Ваше настроение (желательно положительное!). И конечно же движение и физические нагрузки – начиная с допустимого минимума – подобранные лично для Вас.



Итак, очень важно наблюдать за своими эмоциями, то есть стараться не реагировать на всевозможные раздражители. Не нужно концентрировать свое внимание на негативных ситуациях, так как из них всегда можно найти оптимальный выход. Научитесь радоваться каждой мелочи, ведь вся наша жизнь состоит именно из мелочей. Если Вас кто-то огорчает, например толкнули на улице или не уступили место в транспорте, вы не огорчайтесь. Посочувствуйте человеку, может его ситуация гораздо сложнее Вашей, просто вы об этом ничего не знаете.

Ищите позитив во всем, что Вас окружает. Поверьте, хорошего вокруг гораздо больше чем вы думаете. Это поможет Вам двигаться дальше по жизни.

Побольше гуляйте на свежем воздухе, радуйтесь первым солнечным лучам, щебету птиц. Природа имеет свойство вдохновлять нас на подвиги – например, долго и качественно жить после инфаркта!

Делитесь Вашим хорошим, позитивным настроем со всеми окружающими Вас людьми: родными и близкими, с новыми знакомыми (вы их найдете во время прогулок). Не оставайтесь наедине с самим собой – это скучно.

С уважением,


  

12 октября, 2013
Оцените статью:
Жизнь после инфаркта миокарда 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.