Избавляемся от болей в суставах при помощи препарата Дона

ph_000000237С возрастом каждый по-своему страдает от недугов связанных с опорно-двигательной системой. Основными заболеваниями становятся стертые хрящи в межпозвонковых дисках и схожие проблемы в других частях тела, которые относятся к хрящевым тканям. Врачи рекомендуют решать проблему с болью при движении комплексно, поэтому прописывают немецкое лекарство Дона — официальный сайт препарата.

Основными преимуществами данного препарата можно считать:

  • частичное, а затем и полное избавление от болей;
  • дополняет в хрящах недостающую выработку глюкозамина;
  • нормализует химический баланс синовиальной жидкости, так как входит в ее состав;
  • суставные капсулы активно включаются на поглощение нужных им микроэлементов;
  • вне зависимости от возраста кости начинают увеличивать накопление кальция, что отражается на уменьшении риска перелома;
  • прогрессивные очаги заболеваний уменьшают свою деятельность по мере приема «Дона».

В аптеках можно встретить препарат под названием «глюкозамин». Это связано с главным компонентом в составе. Также если разложить по фармакотерапевтическим группам, то «Дона» попадет под категорию «репарации тканей стимулятор».

 

Период действия и выведения препарата

Частично «Дона» начинает терять свои свойства спустя три дня, как оказывается в желудке. Это означает, что на протяжении нескольких дней суставы постоянно подпитываются нужными микроэлементами. Курс лечения не должен превышать отметку в 6 недель, а первые признаки снятия боли ощущаются на 2-ой недели приема.

После курса делается отдых. Он поможет очистить организм и дать ему нормализовать собственную выработку глюкозамина. Спустя 2 месяца врач может назначить повторное лечение «Дона».

Дозировки, рекомендуемые врачами

Так как «Дона» выпускается в двух видах, то и правила приема между ними разные. Для порошка будет достаточно 200 мл, чтобы он полностью растворился. Выпиваем такой коктейль каждый 24 часа.

Таблетки сортируются порциями по 750 мг. В день нужно принимать 1500 мг (две таблетки). Они запиваются водой во время приема пищи. Подробнее в инструкции по применению препарата Дона.

Избавляемся от болей в суставах при помощи препарата Дона



Возможные реакции

Как о таковых побочных действиях речи идти не может. «Дона» абсолютно нормально усваивается практически в любом организме, что исключает вероятность передозировки. Однако под риск попадают женщины в положении и период кормления грудью. Также воздержаться от приема нужно детям, не достигшим 12 лет.

Самыми серьезными осложнениями могут быть расстройства желудка, тошнота, сонливость с признаками головной боли. Есть вероятность аллергической реакции при признаках отторжения глюкозамина организмом: покраснения кожи, зуд.

Есть эффект усиления и снижения эффективности нестероидных препаратов. Особенно рекомендуется быть осторожным с пенициллином, тетрациклином, парацетамолом и веществами, относящимися к кумариновым антикоагулянтам.

Продажа в аптеках

Для приобретения «Дона» рецепт не нужен. Если выдерживать температурный режим на отметке не более 25 ºC, то глюкозамин будет пригодным три года. В доме хранить в закрытом ящике, где дети не смогут до него добраться.

С уважением,


  

27 сентября, 2017
Оцените статью:
Избавляемся от болей в суставах при помощи препарата Дона 5.00/5 - Оценок: 1

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.