Изучение близнецов показало, что при интеллектуальном развитии человека большую роль играют гены

Многие задумывались, над тем, что же все-таки делает нас такими, какими мы есть на самом деле, на протяжении всей жизни? Рациональное объяснение подобному явлению можно найти   при исследовании психологического состояния близнецов. Как известно с самого рождения однояйцовые близнецы располагают одинаковым набором генного материала, а из этого следует, что какие либо изменения в физиологическом и психологическом состоянии, можно пояснить влиянием внешней среды и воздействия со стороны родителей. Между близнецами могут быть следующие отличия: нетрадиционная ориентация, а именно гомосексуальность, уровень мозговой активности.

Как сказал один деятель «Человека нельзя распределить к какой-то классификации или дать ему определение в целом, человек он становиться в ходе активной деятельности». Также он отметил, что при создании самого себя, человек ограничен лишь своим воображением и не более того. Интересно, что же сказали представленному философскому деятелю, близнецы Спрингер и Льюис, – которые были разделены еще в глубоком детстве, но судьба, которых каким-то повторилась.

Первый раз они встретились в возрасте 39 лет, на этот момент они успели подрасти, и у обоих были одинаковые антропометрические показатели. Рост близнецов был одинаковым 1,82, как и вес 81 килограмм. Названные одни и тем же именем, в последующем они назвали своих любимых питомцев Игрушками, а первых малышей Джеймсом и Аланом. Их первых жен, также звали одинаково Линда. Как ни странно у каждого из них был второй брак, невообразимое пристрастие к своей любимой работе (резьбе по дереву), оба отдавали преимущество сигаретам «Salem» и отдыхали также в одном месте.        



Близнецы и интеллектуальные способности.

Существует несколько типов близнецов: моно — или дизиготные. И первые, и вторые по определению близнецы, однако, в первом случае схожесть генотипа практически 100%, во втором же генотип имеет схожесть только на 50 % и  не более, то есть показатель дизиготных близнецов практически такой же, как и у обыкновенных братьев и сестер. Суть проведенного эксперимента состоит в следующем: было проведено сравнение жизненных путей  дизиготных и монозиготных близнецов, а также проведены некоторые тесты.

В итоге, полученные результаты указывали на то, что развитие даже разлученных однояйцовых близнецов повторялось практически идентично, в свою очередь дизиготные близнецы, даже при совместном проживании и воспитании имели несколько отличий. 

С уважением,


  

7 декабря, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.